Создать ответ 
Построение дерева иерархии или дерева комментариев
Автор Сообщение
ale10ey Не на форуме
Генерал-лейтенант
*

Сообщений: 352
У нас с: Nov 2014
Сообщение: #311
RE: Построение дерева иерархии или дерева комментариев
Здравствуйте, разобрался в чем была ошибка.

1. Если захожу на страницу так:

Код:
http://autocad-problem.net/read/info-1.html

то все нормально, комментарии скрыты и можно переадресовать к нужному скрытому комментарию, например,
Код:
http://autocad-problem.net/read/info-1.html#m570

и скрытые комментарии появляются..., т.е вы абсолютно правы все работает Ok

2. Почему у меня скрипт не работал...
Все очень просто, я захожу на страницу info-1.html (info-2.html и т.д) со страницы blog.html так:

_http://autocad-problem.net/read/info-1.html#link,

т.е. с помощью относительной ссылки пользователь переходит сразу к статье, а header остается вверху.

и еще на странице blog.html имеется "Комментариев - 5 (например, где 5 ссылка)", где при клике на ссылку 5, пользователь переходит сразу к просмотру комментариев так:

_http://autocad-problem.net/read/info-1.html#comment

если убрать #link и #comment, то данный скрипт работает прекрасно, но тогда теряется обычный переход на страницу с помощью #.

Я думаю, что вы поняли почему у меня скрипт не работал, не подскажете как в таком случае сделать так чтобы скрипт работал включая работоспособность относительных ссылок.

Заранее благодарен Yes.
14.06.2015 10:41:24
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Admin Не на форуме
Верховный
Главнокомандующий
(Administrator)
*

Сообщений: 2,431
У нас с: Aug 2011
Сообщение: #312
RE: Построение дерева иерархии или дерева комментариев
Ну так добавьте еще одну проверку на уже имеющиеся якоря:
Код:
var anchor=window.location.hash.replace("#","");
if (anchor!=''){
    if (anchor=='comment' || anchor=='link') return;
    $('.sp_comm_links').text('Свернуть комментарии');
    $('.sp_comm_body').slideToggle(0);
    $('html,body').animate({scrollTop:$("#"+anchor).offset().top},0)
}
14.06.2015 13:55:39
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
ale10ey Не на форуме
Генерал-лейтенант
*

Сообщений: 352
У нас с: Nov 2014
Сообщение: #313
RE: Построение дерева иерархии или дерева комментариев
Спасибо Yes, все работает Ok, respect !!!

У меня новых вопросов по форме больше нет, исключая только один, который будет непросто реализовать даже для вас и вы ранее об этом упоминали, но я попробую вам напомнить, так как скрипт получится еще более функциональным.

Писать об этом снова не буду, так как уже есть на форуме.

Мое сообщение:
http://usefulscript.ru/forum/showthread....99#pid2799

Ваше сообщение:
http://usefulscript.ru/forum/showthread....00#pid2800

Если бы смогли реализовать еще и это, то низкий вам поклон Yes, так как сам я даже не представляю, как это можно сделать...

С уважением и заранее благодарен.
15.06.2015 00:09:56
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Admin Не на форуме
Верховный
Главнокомандующий
(Administrator)
*

Сообщений: 2,431
У нас с: Aug 2011
Сообщение: #314
RE: Построение дерева иерархии или дерева комментариев
Потом как-нибудь займусь.
16.06.2015 00:04:38
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
ale10ey Не на форуме
Генерал-лейтенант
*

Сообщений: 352
У нас с: Nov 2014
Сообщение: #315
RE: Построение дерева иерархии или дерева комментариев
Здравствуйте, буду время от времени заходить, может быть у вас и найдется какое-нибудь решение, конечно данный момент совсем не обязательный, так как скрипт рабочий, но

У меня маленький вопросик появился:

Если я удаляю из таблицы все сообщения и пробую добавлять 1 сообщение на какую-нибудь страницу, то идентификатор сообщения начинается не с 1, а с 570, хотя на сайте имеется всего 1 сообщение...

_http://mysite.ru/read/info-1.html#m570

Как обнулить и начать запись в базу идентификатора с 1 для 1 сообщения, так как совсем не логично имея, например 1 сообщение на сайте с идентификатором 570 или каким-то другим, т.е. получается с удалением из базы сообщений не удаляется значение идентификатора?

С уважением и заранее благодарен.

P.S. :
Цитата:конечно данный момент совсем не обязательный, так как скрипт рабочий, но

но было бы просто супер для данной формы.
(Последний раз сообщение было отредактировано 16.06.2015 в 10:59:10, отредактировал пользователь ale10ey.)
16.06.2015 10:54:59
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Admin Не на форуме
Верховный
Главнокомандующий
(Administrator)
*

Сообщений: 2,431
У нас с: Aug 2011
Сообщение: #316
RE: Построение дерева иерархии или дерева комментариев
Это особенности MySQL, точнее поля AUTO_INCREMENT.
Можно воспользоваться SQL инструкцией TRUNCATE TABLE, либо проще через phpMyAdmin выполнить очистку таблицы (при этом удалятся все комментарии и id станет равным 1).
16.06.2015 22:01:39
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
ale10ey Не на форуме
Генерал-лейтенант
*

Сообщений: 352
У нас с: Nov 2014
Сообщение: #317
RE: Построение дерева иерархии или дерева комментариев
Спасибо за подсказку Ok, работает.
16.06.2015 23:43:16
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
ale10ey Не на форуме
Генерал-лейтенант
*

Сообщений: 352
У нас с: Nov 2014
Сообщение: #318
RE: Построение дерева иерархии или дерева комментариев
Здравствуйте,

У меня еще к вам просьба не по данной теме, но обращаюсь как к знающему человеку.

1. Я собираюсь в ближайшем времени сделать заглушку для своего 1 будущего сайта на месяца 3 и есть затруднения с выбором бесплатного надежного хостинга и был бы признателен если бы вы посоветовали какой хостинг выбрать.
Понятно, что каждый выбирает под свои нужды, но все-таки ваш совет не помешал бы.

2. Еще где-то читал, что пока нет главной страницы сайта, т.е index.html или index.php, то заглушка для сайта в htaccess прописывать по адресу как страницу Error 503, чтобы не было проблем далее, когда заглушка уберется и вместо нее будет сам сайт или тут совсем другой момент ?

Просьба извинить Blush, что данные вопросы размещаю в данной теме, но информации в инете очень много и порой она неверна, а дельных советов очень мало, поэтому к вам и обращаюсь за помощью.

Заранее благодарен.
19.06.2015 23:55:23
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Admin Не на форуме
Верховный
Главнокомандующий
(Administrator)
*

Сообщений: 2,431
У нас с: Aug 2011
Сообщение: #319
RE: Построение дерева иерархии или дерева комментариев
По поводу предыдущего Вашего вопроса (по поводу неверной отправки дочерних комментариев) что-то толкового ничего не вышло.

По последним:
1. А зачем Вам вообще нужна заглушка и что она дает? Если дело только в возрасте домена, то тут 3 месяца погоды не сделают, а вот поисковые боты, посещая все это время эту самую заглушку, могут задвинуть данный домен подальше в своих алгоритмах и потом придется оттуда вылезать. Короче я не вижу смысла покупать домен, если он не будет использоваться для сайта.
Бесплатные хостинги лучше бы вообще не советовал, т.к. они либо размещают свои ссылки на страничках сайта, либо рекламу. Уж лучше найдите 100 рублей в месяц на платный хостинг и пользуйтесь всеми благами.

2. Опять же поисковые боты подумают, что проблемы с сайтом и "задвинут" его подальше. Уж лучше создать какую-нибудь страничку с анонсом открытия сайта и запретить индексацию через robots.txt.
21.06.2015 00:44:19
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
ale10ey Не на форуме
Генерал-лейтенант
*

Сообщений: 352
У нас с: Nov 2014
Сообщение: #320
RE: Построение дерева иерархии или дерева комментариев
Доброе время суток,
Спасибо Yes, вас понял, объясню некоторые моменты.

1. Сайт будет технический (AutoCAD и т.п.) и более 6 месяцев назад пришла идея как назвать сайт.
Сделал так, так как знал, что сайт буду делать сам по мере возможности и на это уйдет много времени, а когда он будет сделан, то будет проблема как его назвать, да и ниша уже занята (много сайтов подобного плана) вот и хотел, для начала придумать легко запоминающее имя для пользователя.

2. Насчет индексации.
У меня в принципе будет страница, где будет показываться сколько времени осталось, название сайта, отправка сообщения и некоторые элементы главной страницы сайта.

В корне есть файл robots.txt, достаточно ли будет прописать такую строчку
Код:
disallow: /bot/
User-agent: *
Disallow: /

Или вы все-таки не советуете размещать такую страницу дабы не загонять вниз, чтобы потом ее вытаскивать или если запретить индексацию, то все нормально будет.

3. И последний момент, не знаю был ли случай у вас в практике, но попробую изъяснится.

Около 2 месяцев назад на мой email стали приходить письма на английском языке информирующие о том, что я должен передать домен некой фирме в Америке.
Я тут же адресовал это письмо регистратору, они отписались, что мы бы на вашем месте не стали бы обращать внимания на подобные письма, а они все продолжали приходить с указанием конкретной даты передачи домена.

Хорошо, что я не "забил", а стал отвечать на эти письма, пытаясь добиться что же от меня хотят и выяснилось, что эта фирма сотрудничала с Autodesk (autodesk.com) и первое, что им не понравилось, что мой домен имел слово autocad и так как я не запрашивал от фирмы согласия, то и прав у меня нет.
Я, не растерялся и написал в поддержку Autodesk и они прислали мне письмо, в котором я должен был согласится с пунктами типа что я не буду рекламировать другие продукты, пользоваться битыми программами и т.д.

После всего этого они подтвердили, что я могу использовать мой домен.
Много, где читал, что крупные компании могут обладая правами и властью "забрать твой домен", поэтому я и не стал с ними ругаться, а попробовал договориться на их же условиях, а если бы "забил" бы на все сообщения еще неизвестно чем бы это всем закончилось...

В связи с этим и вопрос. Как можно защитить свой домен помимо надежного регистратора. Есть ли еще способы? В инете много инфы, но ничего толкового.

С уважением и заранее благодарен.Yes
21.06.2015 01:29:10
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)


LiveInternet
© Copyright 2011-2024 by UsefulScript.ru