Создать ответ 
Определение браузера IE и вывод соответствующего предупреждения
Автор Сообщение
Admin Не на форуме
Верховный
Главнокомандующий
(Administrator)
*

Сообщений: 2,431
У нас с: Aug 2011
Сообщение: #1
Определение браузера IE и вывод соответствующего предупреждения
Еще 24 числа через форму обратной связи пришло следующее сообщение:

Цитата:Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, а не могли бы Вы сделать новую и я думаю полезную для многих тему - скрипт который при открытии сайта через любую версию IE выдавал бы сообщение (желательно красиво всплывающее с затемнением фона) о том что «Внимание! В связи с тем, что проект изначально разрабатывался для альтернативных браузеров - в Internet Explorer некоторые графические элементы, а так же функции могут работать некорректно. Для полноценного пользования ресурсом используйте, пожалуйста, альтернативные браузеры: Opera, Firefox, Chrome. Благодарю за понимание! С уважением, автор проекта Вася Пупкин.»
Далее в этом же всплывающем окне (ниже информационного текста) идут три больших квадратных кнопки с красивыми логотипами Opera - Firefox - Chrome соответственно при нажатии одной из которых пользователь попадает на страницу загрузки выбранного браузера. И ещё чуть ниже две обычных кнопки: «Продолжить» (закрывающая это всплывающее сообщение) и «Закрыть» (закрывающее полностью страницу сайта).
Спасибо!

Думаю, не стоит заморачиваться по поводу создания какого-либо особенного скрипта отображающего красивую всплывающую форму, а лучше сделать отдельную страничку либо блок <div style="position: fixed;"> с соответствующим сообщением.

По поводу определения браузера - думаю лучше определять его средствами PHP (т.к. JavaScript может быть отключен).

Определяется браузер просто:
Код:
if(strpos($_SERVER[HTTP_USER_AGENT],"MSIE")) {
Тут Ваша форма с сообщением
}

Но, если пользователь намеренно подменит User_Agent строку браузера, то тогда IE не определиться.

А дальше только Ваша фантазия с оформлением.
27.07.2012 22:18:29
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Incognito Не на форуме
Лейтенант
*

Сообщений: 138
У нас с: Nov 2011
Сообщение: #2
RE: Определение браузера IE и вывод соответствующего предупреждения
Ага пасибочки! А то у меня сайт на таблице вперемешку с дивами и в IE не правильно отображается - буду экспериментировать, главное что теперь автоматическая функция вызова окна есть.
(Последний раз сообщение было отредактировано 27.07.2012 в 22:44:17, отредактировал пользователь Incognito.)
27.07.2012 22:43:09
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)


LiveInternet
© Copyright 2011-2024 by UsefulScript.ru