Создать ответ 
Что такое PageRank (PR) и зачем он нужен
Автор Сообщение
Admin Не на форуме
Верховный
Главнокомандующий
(Administrator)
*

Сообщений: 2,431
У нас с: Aug 2011
Сообщение: #1
Что такое PageRank (PR) и зачем он нужен
Если Яндекс оценивает важность всего сайта (ТИЦ), то Google определяет вес каждой страницы в отдельности. Чем больше внешних ссылок на данную страницу и чем ближе ресурсы-доноры к ней по тематике, тем выше PR Вашей страницы. Для определения его значения предназначен модуль Google ToolBar.

Значение PR изменяется в диапазоне от 0 до 10.
Минимальное значение имеют новые страницы, на которые вообще не ссылаются другие ресурсы – обычная ситуация до осуществления раскрутки Вашего сайта.
В Рунете для ресурсов среднего уровня PR варьируется от 3 до 5.
Если продвижением сайта занимаются опытные оптимизаторы, его PageRank достигает 6 – 7.
PR 8 – 10 присваивается только сайтам крупнейших компаний (Google, Microsoft и др.) или самым популярным, значимым проектам (YouTube, LiveInternet, Wikipedia и т.д.).

Google не обращает внимания на ссылки с сайтов, специально разработанных для размещения ссылок в большом количестве (доски объявлений и т.д.). Численные значения PR изменяются достаточно редко (примерно один раз в 3 – 6 месяцев).

PageRank (PR) особой важности не имеет, если Вы не торгуете ссылками.
04.08.2012 19:57:41
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Татьяна Не на форуме
Ефрейтор
*

Сообщений: 11
У нас с: Aug 2014
Сообщение: #2
RE: Что такое PageRank (PR) и зачем он нужен
(04.08.2012 19:57:41)Admin писал(а):  Google не обращает внимания на ссылки с сайтов, специально разработанных для размещения ссылок в большом количестве (доски объявлений и т.д.). Численные значения PR изменяются достаточно редко (примерно один раз в 3 – 6 месяцев).

254 дня уже нет. Гугл создал целую отрасль бросовой линкоторговли. Покупаете (находите) домены с PR4-*, заливаете на них ГС, лучше из вебархива контент того же сайта, что был на этом домена. Получаете профит до следующего апдейта PR, пока пузомерки не обнулятся.Cool
11.08.2014 22:56:08
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)


LiveInternet
© Copyright 2011-2024 by UsefulScript.ru