Создать ответ 
Фильтры Google
Автор Сообщение
Admin Не на форуме
Верховный
Главнокомандующий
(Administrator)
*

Сообщений: 2,431
У нас с: Aug 2011
Сообщение: #1
Фильтры Google
Для многих, при анализе своего сайта, наверно уже знакома следующая картина:
Google / % страниц не под фильтрами - 260 / 1 %

В данной статье рассказывается о том, что нужно делать (или наоборот не делать), что бы Ваш сайт не попал под один из фильтров Google.

Существуют следующие фильтры Google:
Google Sandbox, или так называемая "песочница"
Данный фильтр Google обычно накладывает на все новые сайты, однако известны случаи, когда Google Sandbox был применен и к сайтам находящимся в сети довольно долгое время.
Что можно сделать, что бы ни попасть под действие Google Sandbox? Google, подсчитывая рейтинг Вашего сайта, использует “trust rank”, так называемый "уровень доверия". Тут все очень просто и логично. Если с авторитетного, старого сайта ссылка ведет на Ваш новый сайт, то это значит, что и Ваш новый сайт будет пользоваться доверием у Google, и к нему не будет применен фильтр Google Sandbox.

Google Bombing
Поисковая система применяет этот фильтр к тем сайтам, на которые ведут множество ссылок с одинаковыми анкорами (Анкор это текст ссылки, расположенный между открывающим и закрывающим тегами <a> и </a>). Google считает такое положение дел противоестественным.
Помочь сайту выбраться из под этого фильтра может только повторный запрос на внесение в индекс поисковой системы. Постарайтесь уменьшить количество внешних ссылок по одному ключевому запросу.

Google-30
Данный фильтр применяется к ресурсу, замеченному в применении спамерских технологий. Это всевозможные редиректы, дорвеи, и т.д.
Что бы опять попасть в выдачу Google, нужно просто убрать с Вашего сайта все подобные элементы и послать запрос на повторное включение в индекс Google.

Google Duplicate Content Filter
Поисковая система накладывает штрафные санкции, на ресурсы, использующие на своих страницах неуникальный контент. Санкция заключается в том, что такой сайт не поднимется в результатах поиска на высокие позиции.
Чтобы снять данную санкцию, уберите со своего сайта весь неуникальный контент. Если у Вас украли Ваш контент, напишите похитителям письмо, с требованием удалить Ваш контент. Если не помогло, свяжитесь с Google и опишите создавшуюся ситуацию.
04.08.2012 20:15:23
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)


LiveInternet
© Copyright 2011-2024 by UsefulScript.ru