Создать ответ 
Как нарастить ссылочную массу на своих сайтах абсолютно бесплатно
Автор Сообщение
Admin Не на форуме
Верховный
Главнокомандующий
(Administrator)
*

Сообщений: 2,431
У нас с: Aug 2011
Сообщение: #1
Как нарастить ссылочную массу на своих сайтах абсолютно бесплатно
На мой взгляд, наиболее надежным способом на сегодняшний день является продвижение Каталогами статей.
Вы пишите уникальные статьи на различные тематики и размещаете их в различных каталогах статей (естественно с обратной ссылкой на свой сайт). Многие ресурсы заинтересованы как раз в уникальном контенте и без проблем разместят у себя подобные статьи. Кстати, это отличный способ увеличить ТИЦ своего сайта.

На втором месте стоит написание Интересных статей для своего сайта.
Пишите интересные статьи, размещаете их на своем сайте. И, если другим вебмастерам понравятся Ваши статьи, то они обязательно напишут о Вашем сайте на своем ресурсе, а в идеале еще и поставят ссылку на Вашу статью. И чем интересней будет содержание Вашего сайта, тем больше вероятность получить обратную ссылку на него.

Далее идут RSS-каталоги и Комментарии.
Просто добавляете Ваш RSS фид во все RSS каталоги, которые найдете - это поможет Вам получить внешние ссылки на ваш сайт и увеличить его ТИЦ и PR.
Также комментируйте блоги и сайты других вебмастеров. У многих блоггеров комментарии закрыты nofollow, но не noindex, а это значит, Яндекс спокойно найдет Вашу ссылку. Обязательно оставьте ссылку на свой сайт в профиле - не все вебмастера закрывают профили от индексации и помещают их в теги nofollow и noindex. Главное не переборщить с ссылками и писать только по теме.
Не стоит забывать и о Сервисах социальных закладок. Как правило, ссылки с них забираются поисковыми системами очень быстро.

Далее следуют менее эффективные методы, но и о них тоже не стоит забывать: Регистрация в каталогах и Обмен ссылками.
Регистрация сайта в каталогах - это очень старый и популярный способ наращивания ссылочной массы, хотя сейчас он не столь эффективен как 2-3 года назад, но для начального наращивания ссылочной массы сойдет.
Обмен ссылками - это всем известный способ увеличения ссылочной массы сайта. Обменивайтесь ссылками только с СДЛ (сайтами сделанными для людей). Не размещайте более 5 ссылок с одной страницы сайта. Старайтесь обмениваться ссылками только с сайтами схожей тематики.

Участвуйте также в разных конкурсах, акциях. Даже если Вы и не выиграете, то хоть получите обратную ссылку со странички "Участники”. Ведь для нас главное участие (получение обратной ссылки), а не победа. Smile

Ну и далее идет самый обыкновенный спам форумов и гостевых книг. Он может вестись, как при помощи специализированного программного обеспечения (Хрумер, AllSubmitter), так и вручную. Руками, конечно, вероятность гораздо выше того, что у Вас получится сделать комментарий осмысленным и по теме, что повысит его шансы на выживание. Ну а способ с использованием специализированного программного обеспечения явно берет количество размещенных ссылок, большая часть из которых не выживет, но ведь что-то да и останется.

И самое главное – не забываем о содержании своего собственного сайта.

Вроде перечислил все основные способы наращивания ссылочной массы сайта. Если есть что добавить – пишите.
04.08.2012 21:05:08
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)


LiveInternet
© Copyright 2011-2024 by UsefulScript.ru