Создать ответ 
Частые разрывы соединения с интернетом
Автор Сообщение
Admin Не на форуме
Верховный
Главнокомандующий
(Administrator)
*

Сообщений: 2,431
У нас с: Aug 2011
Сообщение: #1
Частые разрывы соединения с интернетом
Последние два дня у меня что-то стало "глючить" соединение с Интернетом.
А именно, случаются частые разрывы соединения с Интернетом, причем может и час проработать без разрывов, а может и раз в минуту разрываться, что очень мешает.

Симптомы примерно такие: все работает нормально, потом перестает работать Интернет и через несколько секунд на модеме гаснет огонек "Status". Модем начинает дозваниваться до провайдера (у меня на данный момент это МТС) и, как правило, в течение минуты соединение с Интернетом восстанавливает с сохранением последнего используемого IP адреса.
Иногда самостоятельно соединение не восстанавливается и приходится заново вводить логин и пароль. При этом и IP адрес присваивается дугой.

Если в "Просмотре событий" посмотреть журнал системы, то можно обнаружить записи с кодом (ID) 20159. В тексте данной ошибки содержится следующее:

Цитата:Подключение пользователя "***@***" к "***", выполненное с помощью устройства "***", было прервано.

Немного погуглив, думаю, что это проблема, скорее всего с моей стороны (код ошибки 20159).
Разобрал модем (старенький ASUS AAM6020BI-T4) и заподозрил что дело вероятнее всего в двух немного припухших конденсаторах. Протер всю пыль с платы, постучал по кондерам Big Grin и собрал все обратно, т.к. конденсаторов на замену все равно нет. И о чудо, уже пять часов ни одного разрыва соединения с интернетом не было.

Буду теперь надеяться, что все дело было в пыли или плохом контакте какого-нибудь провода, т.к. при разборке естественно все провода отключал.
02.09.2012 18:04:33
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Admin Не на форуме
Верховный
Главнокомандующий
(Administrator)
*

Сообщений: 2,431
У нас с: Aug 2011
Сообщение: #2
RE: Частые разрывы соединения с интернетом
Сегодня, придя с работы, первым делом подключился к Интернету, чтобы проверить, будут ли разрывы соединения или после вчерашней разборки с чисткой от пыли все прошло. К сожалению, за 10 минут было сразу два разрыва соединения со сменой IP.

Недолго думая, опять разобрал модем и перепаял выявленные вчера два припухших конденсатора на аналогичные, найденные на работе. Al

Хоть руки и не очень прямые, но все закончилось благополучно и после подключения все работает идеально уже более трех часов.

Надеюсь, дело было именно в конденсаторах и данная проблема больше не вернется.

P.S. Проблема была действительно в конденсаторах, т.к. на новых уже больше года "полет нормальный".
03.09.2012 21:42:26
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)


LiveInternet
© Copyright 2011-2024 by UsefulScript.ru