Создать ответ 
Помогите встроить постраничный вывод на мою страничку!
Автор Сообщение
Incognito Не на форуме
Лейтенант
*

Сообщений: 138
У нас с: Nov 2011
Сообщение: #1
Lightbulb Помогите встроить постраничный вывод на мою страничку!
Здравствуйте! Требуется Ваше профессиональное вмешательство! Smile

Помогите, пожалуйста, встроить Вашу разработку (постраничный вывод: http://usefulscript.ru/page_navigation.php) вот на эту страницу: kitchen-pro.ru/ring2.php - что бы по 15 рингтонов на страницу выводилось и если вас не затруднит ещё защиту от пустых полей под спойлером "Добавить в коллекцию портала свой рингтон (нажать)" (как в Вашем скрипте комментариев) и защиту от не загруженного файла (если пользователь не выбрал файл и пытается добавить новый рингтон). Blush

Что то я и так и сяк корячился, подставлял значения разные - нифига не получается, пол ночи просидел блин и результат нулевой, он скрипт просто дублирует содержимое 10 раз и всё!!! Wall

Так же прошу Вашего авторитетного мнения по поводу того что если через Оперу заносить текст в поля - то почему то в конечном итоге буквы записываются в файл базы кракозябрами, если в лисе или хроме то всё нормально - подскажите пожалуйста почему такое происходит и как это исправить?

А так же существует ли способ имя загружаемого файла автоматически переводит в английские символы и убирать пробелы, если таковые имеются в названии файла!

Файл исходника ring2.php скинул Вам в личку!

Спасибо! Hi
(Последний раз сообщение было отредактировано 15.09.2012 в 10:40:07, отредактировал пользователь Incognito.)
15.09.2012 07:25:48
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Admin Не на форуме
Верховный
Главнокомандующий
(Administrator)
*

Сообщений: 2,431
У нас с: Aug 2011
Сообщение: #2
RE: Помогите встроить постраничный вывод на мою страничку!
Наш скрипт постраничного вывода изначально был разработан для работы с MySQL, а у Вас все данные хранятся в файлах. Scratch
Следовательно, второй блок кода со странички постраничного вывода или постраничной навигации необходимо будет переделать.
Сейчас подумаю как. Scratch

Строчку $result = mysql_query("SELECT * FROM comment WHERE theme_id=id_Вашей_темы", $link);

Можно заменить на $result = count(file('user/opt/usering'));


Далее строчки
Код:
$result = mysql_query("SELECT * FROM comment WHERE theme_id=id_Вашей_темы
            ORDER BY id LIMIT ".($comment_list*10-10).",10", $link);
$number = mysql_num_rows($result);
for ($n=1; $n<=$number; $n++) {

Меняем на
Код:
if ($comment_list*15<$result) $result=$comment_list*15;  
for ($n=$comment_list*15-15; $n<=$result; $n++) {
15.09.2012 13:56:00
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Admin Не на форуме
Верховный
Главнокомандующий
(Administrator)
*

Сообщений: 2,431
У нас с: Aug 2011
Сообщение: #3
RE: Помогите встроить постраничный вывод на мою страничку!
Для замены удаления пробелов и замены русских символов на английские попробуйте использовать функцию strtr (ссылка на мануал - php.ru/manual/function.strtr.html).

Для простой защиты от пустых полей просто добавьте required.

Например:
<INPUT TYPE=TEXT id=title SIZE=40% NAME=title value="" maxlenght=25 required>

Для более продвинутой защиты придется использовать анализ $_POST переменных.

PHP код:
if (isset($_POST[title])) {
 
//Сработает если переменная $_POST[title] не пустая


Почему так у Вас происходит с кодировкой не знаю.

P.S. Кстати, проверьте Ваш сайт в validator.w3.org на предмет валидности кода. Таким образом, при исправлении всех указанных ошибок вероятность искажения в различных браузерах сведется к минимуму.
15.09.2012 14:30:26
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Incognito Не на форуме
Лейтенант
*

Сообщений: 138
У нас с: Nov 2011
Сообщение: #4
RE: Помогите встроить постраничный вывод на мою страничку!
(15.09.2012 13:56:00)Admin писал(а):  Следовательно, второй блок кода со странички постраничного вывода или постраничной навигации необходимо будет переделать.
А вы же в комментариях написали как можно заменить второй код: http://usefulscript.ru/page_navigation.php вот я от этого кода и отталкивался. Спасибо, сейчас попробую Ваше решение...

Сделал вот так:

PHP код:
$result count(file('user/opt/usering'));

if (
is_numeric($_GET[comment_list]) and $_GET[comment_list]>0) {
if (
$_GET[comment_list]>$count_list$comment_list=$count_list;
    else 
$comment_list=$_GET[comment_list];
}
else 
$comment_list=1;
if (
$comment_list==0$comment_list=1;

if (
$comment_list*15<$result$result=$comment_list*15;   
 for (
$n=$comment_list*15-15$n<=$result$n++) {

echo 
'<tr><td align="center">' $nflog '<td align="center"><div class="select1" style="background:#ffffff; float:center;">
<input type="checkbox"' 
$nf[1] . $nfcheck ' onclick="document.getElementById(\'result\').innerHTML = \'<input type=submit style=width:400px; value=&quot;= Скомпилировать =&quot;>\';"></div>
<td align="center"><span>' 
$nf[16] . '</span>
<td align="center"><span>' 
$nf[0] . '</span>
<td align="center"><span>' 
$nf[2] . '</span>
<td align="center"><span>' 
$nf[99] . '</span>
<td><span>' 
$nf[17] . '</span>
<td align="center"><span>' 
$nf[18] . '</span>
"\n";}


В результате всё умножилось в несколько раз Big Grin может я не правильно код вставил?
(Последний раз сообщение было отредактировано 15.09.2012 в 15:51:07, отредактировал пользователь Incognito.)
15.09.2012 15:22:49
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Admin Не на форуме
Верховный
Главнокомандующий
(Administrator)
*

Сообщений: 2,431
У нас с: Aug 2011
Сообщение: #5
RE: Помогите встроить постраничный вывод на мою страничку!
Ну, в комментариях там немного другой случай.

Итак, давайте по порядку. Для этого верните все в исходное состояние (тот файл, что Вы мне отправили).

После session_start(); добавьте $_SESSION[mess_url]=strtok($_SERVER['REQUEST_URI'], '?');

Теперь после строчки $number=0; $nfile='user/opt/usering'; $newsfile=file($nfile);

Добавьте строчки:

Код:
$result = count($newsfile);
$count_list=floor(($result-1)/10)+1;

if (is_numeric($_GET[comment_list]) and $_GET[comment_list]>0) {
if ($_GET[comment_list]>$count_list) $comment_list=$count_list;
    else $comment_list=$_GET[comment_list];
}
else $comment_list=1;
if ($comment_list==0) $comment_list=1;


Далее вместо строчки foreach ($newsfile as $nf) {$nf=explode(':::',trim($nf));

Вставляем такие:
Код:
if ($comment_list*10<$result) $result=$comment_list*10;
for ($n=$comment_list*10-10; $n<$result; $n++) { $nf=explode(':::',trim($newsfile[$n]));
15.09.2012 16:48:19
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Incognito Не на форуме
Лейтенант
*

Сообщений: 138
У нас с: Nov 2011
Сообщение: #6
RE: Помогите встроить постраничный вывод на мою страничку!
Ок, спасибо! Сейчас попробую...
Отлично!!! Всё работает как нужно! Спасибо Вам огромное! Может Вам денежку всё таки закинуть на электронный кошелёк за Ваши труды? Ведь любой труд должен всегда оплачиваться! Не обижайтесь пожалуйста - мне просто очень хочется Вас отблагодарить!
(Последний раз сообщение было отредактировано 15.09.2012 в 17:42:13, отредактировал пользователь Incognito.)
15.09.2012 16:58:22
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Admin Не на форуме
Верховный
Главнокомандующий
(Administrator)
*

Сообщений: 2,431
У нас с: Aug 2011
Сообщение: #7
RE: Помогите встроить постраничный вывод на мою страничку!
Спасибо.

Реквизиты WM скинул в личку. Отблагодарите на Ваше усмотрение.
Не люблю светить свои кошельки. Blush

P.S. Кстати у Вас в Беседке разбивка на странички работает не верно, т.к. имеются ссылки на странички, где нет сообщений. Видать где-то цифры перепутали при подсчете.
15.09.2012 17:45:46
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Incognito Не на форуме
Лейтенант
*

Сообщений: 138
У нас с: Nov 2011
Сообщение: #8
RE: Помогите встроить постраничный вывод на мою страничку!
С удовольствием поблагодарил! Спасибо Вам огромное! С беседкой попозже разберусь, а то у меня уже в глазах рябит от php ))) - от начала до конца проанализирую тему нашего обсуждения интеграции в "Беседку" постраничного вывода и попробую понять где я сделал ошибку! Низкий поклон Вам, от всей души желаю здоровья Вам и Вашим близким!

p.s. Кстати функция required очень даже подошла, теперь буду знать. Спасибо!
(Последний раз сообщение было отредактировано 15.09.2012 в 18:32:25, отредактировал пользователь Incognito.)
15.09.2012 18:17:44
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Admin Не на форуме
Верховный
Главнокомандующий
(Administrator)
*

Сообщений: 2,431
У нас с: Aug 2011
Сообщение: #9
RE: Помогите встроить постраничный вывод на мою страничку!
И Вам спасибо, это самое большое разовое вознаграждение, которое я получал Blush

Сейчас Вам тоже в благодарность проставил несколько обратных ссылок с трастовых сайтов (которые позволяют это делать) для поднятия Вашего сайта в глазах поисковиков.

Через пару недель некоторые ссылки должны всплыть. На дынный момент их у Вас 17.
15.09.2012 18:33:40
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Incognito Не на форуме
Лейтенант
*

Сообщений: 138
У нас с: Nov 2011
Сообщение: #10
RE: Помогите встроить постраничный вывод на мою страничку!
(15.09.2012 18:33:40)Admin писал(а):  И Вам спасибо, это самое большое разовое вознаграждение, которое я получал Blush

Сейчас Вам тоже в благодарность проставил несколько обратных ссылок с трастовых сайтов (которые позволяют это делать) для поднятия Вашего сайта в глазах поисковиков.

Через пару недель некоторые ссылки должны всплыть. На дынный момент их у Вас 17.

Спасибо! Но у меня проект чисто технический и вряд ли заинтересует случайного прохожего без телефона Samsung Galaxy Note. Хотя в дальнейшем планируем расширять конструктор на всю актуальную линейку смартфонов Samsung на базе платформы Андроид, вот тогда да... Но всё равно спасибо, как говориться "ничего не бывает просто так" значит по любому пригодиться моему проекту, я всё равно в продвижении ничего не понимаю, полагаюсь на Ваше авторитетное знание - если сделали, значит нужно! Спасибо!
15.09.2012 18:48:29
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)


LiveInternet
© Copyright 2011-2024 by UsefulScript.ru