Создать ответ 
Встраиваем спойлер на форум
Автор Сообщение
Admin Не на форуме
Верховный
Главнокомандующий
(Administrator)
*

Сообщений: 2,431
У нас с: Aug 2011
Сообщение: #1
Встраиваем спойлер на форум
В данной теме мы хотим Вам рассказать, как правильно встроить спойлер на свой форум. Речь пойдет о спойлере, описанном в теме Собственный спойлер с плавным открытием и скрытием содержимого.

Данная тема является ответом на просьбу в комментариях, показать, как правильно это сделать.

Для начала идем на вкладку "ББ Коды", где создаем новый ББ Код.

В поле "Регулярное выражение" помещаем следующий код:
Код:
\[spoiler\](.*?)\[/spoiler\]

В поле "Замена" помещаем такой код:
Код:
<div>
<a href="" class="spoiler_links">Спойлер (кликните для показа/скрытия)</a>
<div class="spoiler_body">$1</div>
</div>

На этом работа с ББ Кодом заканчивается.

Теперь нам необходимо перейти в "Шаблоны", далее "Низ страницы" (footer). Туда мы вставляем скрипт подключения jQuery и скрипт открытия/закрытия спойлера:
Код:
<script type="text/javascript" src="https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/1.7.2/jquery.min.js"></script>
<script type="text/javascript">
jQuery.noConflict();
(function($){
$(document).ready(function(){
$('.spoiler_links').click(function(){
   $(this).parent().children('div.spoiler_body').toggle('normal');
   return false;
});
});
})(jQuery);
</script>

Обращаем Ваше внимание на то, что на многих форумах, скорее всего, ранее уже была подключена библиотека jQuery по умолчанию, поэтому первая строчка (где мы подключаем jQuery) может не понадобиться!!!

Для того чтобы спойлер изначально был закрыт, не забываем перейти в "Шаблоны", далее "Верх страницы" (header) и добавить стиль для спойлера:
Код:
<style>
.spoiler_body {display:none; cursor:pointer;}
</style>

Скажу сразу, что на нашем форуме jQuery конфликтует с какими-то внутренними скриптами, в результате чего пришлось использовать jQuery.noConflict();.
02.11.2012 12:42:35
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Admin Не на форуме
Верховный
Главнокомандующий
(Administrator)
*

Сообщений: 2,431
У нас с: Aug 2011
Сообщение: #2
RE: Встраиваем спойлер на форум
Перенес еще один вопрос из комментариев:

Цитата:Я нашел шаблоны, но у меня там несколько footer и header: mcp_footer, mcp_header, simple_footer, simple_header, ucp_footer, ucp_header я бы добавил во все для проверки, но сверху надпись, что изменения не обратимы. Так какой именно выбрать?

Все зависит от того, на какой платформе у Вас форум, также стоит посмотреть, что содержится в данных шаблонах.

Судя из названий, могу предположить, что mcp_footer и ucp_footer это сокращения от moderator control panel и user control panel, так что я бы выбрал simple_footer. Кстати у Вас есть счетчики статистики (например, liveinternet.ru)? Если да, то гляньте где они установлены, и добавьте туда наши JavaScript коды.

По поводу необратимых изменений бояться не стоит, т.к. наш код всегда можно удалить и вернуть все в исходное состояние, но на всякий случай скиньте их содержимое в отдельный файл.
02.11.2012 15:25:33
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
DarDreams Не на форуме
Рядовой
*

Сообщений: 1
У нас с: Nov 2012
Сообщение: #3
RE: Встраиваем спойлер на форум
Спасибо за то, что потратили столько времени на меня, но, к сожалению, ничего не работает, Sad хотя я добавил все, как Вы говорите.
02.11.2012 16:22:55
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)


LiveInternet
© Copyright 2011-2024 by UsefulScript.ru