Создать ответ 
Русские слова английскими буквами и наоборот?
Автор Сообщение
Admin Не на форуме
Верховный
Главнокомандующий
(Administrator)
*

Сообщений: 2,431
У нас с: Aug 2011
Сообщение: #1
Русские слова английскими буквами и наоборот?
Стало интересно, как отнесутся поисковые системы, если некоторые русские слова написать английскими буквами или наоборот, английские слова русскими.

Например, можно написать словосочетание Сайт полезных скриптов таким образом: Cfqn gjktpys[ crhbgnjd, а JavaScript будет выглядеть как ОфмфЫскшзе.

Ведь, как известно, многие пользователи, когда набирают в поисковой строке свой запрос, не меняют раскладку клавиатуры. Вот и хотелось бы узнать, как это может отразиться на качестве поискового трафика.

Менять отдельные буквы в словах на эквиваленты (как известно в русском и английском языке есть одинаковые буквы) с другого языка настоятельно не рекомендуется, т.к. поисковики считают, что в слове содержится ошибка. А как известно, при большом количестве ошибок в тексте поисковики занижают сайт в поисковой выдаче, а то и вообще могут забанить.

Кто-нибудь проводил подобные эксперименты и чем они закончились?
17.09.2011 16:43:53
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
rupriht Не на форуме
Рядовой
*

Сообщений: 4
У нас с: Jan 2012
Сообщение: #2
RE: Русские слова английскими буквами и наоборот?
Если учесть, что тот же Яндекс различает словоформы, то, например, слова "сайт" и "site" для Яндекса это разные слова. А вот приравнивает он их к родственным словам - это вопрос.

А то какой Вы пример привели, мне кажется, постановка вопроса лишена смысла. Если вы не обратив внимание на раскладку клавиатуры, вбиваете Cfqn gjktpys[ crhbgnjd, а хотели по-русски, то вашу оплошность исправляет сам браузер и запрос он посылает уже исправленный и правильный. Если же вам нужна именно та белиберда, которую вбили, то и ответ будет соответствующим. Так что поисковики никак не могут узнать о вашем ошибочном запросе. И они будут обрабатывать именно тот запрос, который уйдёт, а уйдёт, как мы выяснили, правильный запрос.
25.01.2012 23:01:18
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)


LiveInternet
© Copyright 2011-2024 by UsefulScript.ru