Создать ответ 
Прошу помощи по скрипту он-лайн калькулятора
Автор Сообщение
Natali_SPb Не на форуме
Рядовой
*

Сообщений: 9
У нас с: Dec 2013
Сообщение: #11
RE: Прошу помощи по скрипту он-лайн калькулятора
Мда... видать я тут чего-то крепко "не догоняю". Даже если ставлю

ratio_koefficientobjom1=Math.pow(9, 0.5); Ну чтоб хоть просто саму функцию оттестить и 3-ку получить... всё-равно 0 получаю. Sad

PS. А вообще, дробные степени-то можно ставить? Или может есть какая-то отдельная функция для извлечения корней?
23.01.2014 00:46:39
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Natali_SPb Не на форуме
Рядовой
*

Сообщений: 9
У нас с: Dec 2013
Сообщение: #12
RE: Прошу помощи по скрипту он-лайн калькулятора
Нашла корень квадратный. )))

Извернулась и извлекла дважды, так что вроде "выкрутилась". А вот степень так и не заставила работать. Почему - к сожалению, так и не поняла.
23.01.2014 14:50:32
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Admin Не на форуме
Верховный
Главнокомандующий
(Administrator)
*

Сообщений: 2,431
У нас с: Aug 2011
Сообщение: #13
RE: Прошу помощи по скрипту он-лайн калькулятора
Ну не знаю. У меня прекрасно возводит в любую степень и ищет корень четвертой степени. Может при выводе результата с переменной ошиблись?

То, что Math.pow извлекает корень четвертой степени легко проверить строчкой: alert(Math.pow(9, 0.5));
23.01.2014 19:10:57
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Natali_SPb Не на форуме
Рядовой
*

Сообщений: 9
У нас с: Dec 2013
Сообщение: #14
RE: Прошу помощи по скрипту он-лайн калькулятора
Дак вот то то и странно... я в выводе результата переменную не меняла, просто вместо функции степени выставила функцию корня квадратного и следом добавила следующую переменную ещё с одним корнем. В таком варианте результаты ( и промежуточный от первого корня и окончательный ) выводятся корректно, а ежели ставлю степень - вообще, как "не видит".

Но я потом ещё покидаю по-разному... разобраться-то охота. Smile Что-то же должно там быть "не так".

А вам - преогромное спасибо... всё-таки, как ни крути, не всегда можно "выехать" на уровне общей эрудиции, не зная матчасть. ))) Так что за подсказки - большое спасибо!
23.01.2014 20:57:12
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)


LiveInternet
© Copyright 2011-2024 by UsefulScript.ru