Создать ответ 
Переход на GPON от МГТС и отказ от домашнего интернета от МТС
Автор Сообщение
Admin Не на форуме
Верховный
Главнокомандующий
(Administrator)
*

Сообщений: 2,431
У нас с: Aug 2011
Сообщение: #1
Переход на GPON от МГТС и отказ от домашнего интернета от МТС
Предыстория.
Четвертого февраля примерно в 20:00 в квартире раздался звонок. Звонили из подрядной организации МГТС по поводу прокладки в моем доме интернета по технологии GPON. Сказали, что завтра (пятого февраля) в подъезде моего дома будут проводить оптоволоконный кабель по квартирам от МГТС и просили быть дома в 12:00.

Естественно со всех сторон расхваливали данную технологию, но так как я раньше уже читал о минусах данной технологии, то естественно задал несколько каверзных вопросов. Самый главный мой вопрос заключался в том, чтобы можно было сохранить медную телефонную линию, по которой на тот момент у меня был подключен домашний интернет от МТС. По телефону меня уверили, что многие так делают и это нормально (оставить старый провод), т.к. примерно через год его все равно отключат на подстанции. Главное, говорили они надо предупредить мастера.

На следующий день (пятого февраля) я со спокойной душой поехал на работу, проинструктировав оставшегося дома человека о том, на что необходимо обратить внимание и что проверять.

Примерно в 14:00 пришли из подрядной организации МГТС и принялись за работу, которая заняла у них примерно два часа, т.к. они работали параллельно сразу с несколькими квартирами. После того, как новый роутер был установлен и проверен, мастера в один голос твердили, что старый провод необходимо отрезать и это одно из главных условий перехода на GPON. Так же все делалось в большой спешке в результате чего, запутав человека всякими терминами и продемонстрировав работу интернета (только уже нового от МГТС, а не старого от МТС), подписали все бумаги о приемке работ и заключении договора на обслуживание.

Вернувшись домой, честно говоря, был неприятно удивлен тем, что меня лишили интернета по технологии ADSL (через телефонный провод), т.к. он меня вполне устраивал и был оплачен на четыре месяца вперед и не по самому дешевому тарифу!!! Кто же знал, что будут проводить GPON и нельзя будет оставить старую линию… Позвонили ведь менее чем за 24 часа до проведения работ.

Таким образом, я попал довольно в неприятную ситуацию, в которой у меня нет интернета, предоставляемого МТС, зато есть счет в МТС, с которого исправно списываются средства за пользование несуществующей телефонной линией.
07.02.2014 23:12:12
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Admin Не на форуме
Верховный
Главнокомандующий
(Administrator)
*

Сообщений: 2,431
У нас с: Aug 2011
Сообщение: #2
RE: Переход на GPON от МГТС и отказ от домашнего интернета от МТС
На данный момент есть хотя бы один небольшой плюсик – месяц бесплатного интернета от МГТС.
Но, опять как всегда есть одно но – роутер установили над входной дверью квартиры, а никаких проводов естественно от роутера до компьютера не протянули. Таким образом, пришлось искать и обжимать провод самому (т.к. ранее был проводной ADSL и вайфай был не нужен). Ну не ехать же в магазин за вайфаем, который, как показали опыты с мобильным телефоном, в разы теряет в скорости, если сидеть не в коридоре под роутером (роутер от ZTE).

Далее, меня ждал еще один небольшой сюрприз – для доступа в личный кабинет МГТС для смены тарифов, контроля расходов и т.д. необходим PIN код, который может получить только человек, на которого оформлен телефон в МГТС (необходимы его паспортные данные)! Именно оформлен, а не тот, кто за него платит! Непонятно, почему было сразу не давать этот самый PIN код вместе с договором и паролем от того же вайфая…

Дальше я естественно решил вернуть деньги за теперь уже неиспользуемый интернет от МТС, но не тут-то было. В личном кабинете домашнего интернета МТС никак нельзя вывести или перевести деньги на другой счет. Меня бы, например, очень даже бы устроил перевод на счет мобильного телефона, который так же подключен к МТС. Что интересно, так это то, что с телефона на счет интернета деньги можно перевести, а вот в обратную сторону – нет! Совсем не понятно, почему так, т.к. доступ к обоим счетам имею в одном профиле, и оба счета зарегистрированы на меня и на одинаковые паспортные данные.

Полазив по сайту, выяснил, что для возврата средств, необходимо подать письменное заявление на расторжение договора, которое еще будет рассматриваться, а деньги возвращены только по безналичному расчету. Ехать в офис что-то совсем не хочется, т.к. придется отпрашиваться с работы, а с другой стороны деньги лишними не бывают.

Попробовал поинтересоваться, как мне перевести средства со счета интернета на счет мобильного телефона через обратную связь личного кабинета МТС, но уже второй день ответа нет. Так же описал ситуацию и задал подобный вопрос на blogs@mts.ru (на форумах прочитал, что там могут помочь), но так же пока в ответ тишина, только боты как и в первом случае пишут, что мое сообщение получено и будет рассмотрено.

Ну, подождем, что ответят…
07.02.2014 23:43:43
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Admin Не на форуме
Верховный
Главнокомандующий
(Administrator)
*

Сообщений: 2,431
У нас с: Aug 2011
Сообщение: #3
RE: Переход на GPON от МГТС и отказ от домашнего интернета от МТС
Так и не дождавшись ответа от МТС-а через обратную связь на сайте и через blogs@mts.ru, сегодня вечером поехал в салон МТС и составил заявление на отказ от Интернета.

Что интересно, так это то, что в салоне меня стали уверять, что к ним должен приехать человек, на которого зарегистрирована телефонная линия, т.к. договор на использование Интернета тоже зарегистрирован на него. Словами убедить не получилось и поэтому пришлось достать копию бланк заказа на подключение, предусмотрительно сделанную перед визитом в салон (сам бланк заказа был оформлен еще в 2007 году). Почему-то вопросы сразу отпали и мне принялись оформлять заявление. Как выяснилось, в моем бланке заказа еще была и опечатка в номере счета (одна неверная цифра)! Это я понял, когда уже сделал копию спустя почти 7 лет с момента начала использования Интернета. Но, как оказалось, это было не важно.

При оформлении заявления на отказ от использования домашнего интернета от МТС, я попросил перевести оставшуюся на счете сумму на счет телефона (тоже МТС), но что работник офиса сказал, что не знает, получится ли так сделать или нет, но все же попробует. После подписи и заверения печатью, сделал мне копию заявки и чек на 0 руб. 00 коп., в котором указано что заявление принято. Сказали ждать рассмотрения моего заявления до 10 дней, и если ничего не выйдет, то приходить заново, оформлять другую заявку для перевода оставшихся денег на банковский счет (которого у меня нет). В контактных данных указал почту и мобильный телефон.
Вот как-то так.

Приехав домой, решил наконец то получить PIN код от личного кабинета МГТС.
Все оказалось довольно просто. Позвонил по телефону, указанному на сайте МГТС, назвал фамилию, имя, отчество человека, на кого оформлена телефонная линия, номер домашнего телефона и адрес установки телефона. Все. Мне продиктовали PIN код, который сразу после ввода попросил изменить PIN код на новый. Удивило то, что не стали спрашивать паспортные данные, ведь наверно обладая такой доступной информацией можно легко получить PIN код соседей…

В завершение хочется отметить, что личный кабинет у МГТС показался мне довольно простым и малоинформативным…
10.02.2014 22:24:15
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Admin Не на форуме
Верховный
Главнокомандующий
(Administrator)
*

Сообщений: 2,431
У нас с: Aug 2011
Сообщение: #4
RE: Переход на GPON от МГТС и отказ от домашнего интернета от МТС
Сегодня на почту еще раз пришел автоответ от blogs@mts.ru, в котором пишется о том, какую информацию необходимо указать о себе и т.д. Понимаю так, что ответа не дождусь…

Зашел в личный кабинет от МТС, и обнаружил, что «Подключение PPPOE закрыто», плюс вернули то, что сняли сегодня утром в качестве оплаты за следующий месяц. Значит заявка на расторжение договора обработана, но вот только деньги пока не вывелись…

Подождем еще немного, может какой-нибудь ответ пришлют, тем более что деньги уже не списываются и это уже радует.
11.02.2014 18:50:13
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Admin Не на форуме
Верховный
Главнокомандующий
(Administrator)
*

Сообщений: 2,431
У нас с: Aug 2011
Сообщение: #5
RE: Переход на GPON от МГТС и отказ от домашнего интернета от МТС
Случилось чудо, и мне вчера вечером наконец ответили на мое сообщение, отправленное через обратную связь личного кабинета МТС 6 февраля. Понадобилась ровно неделя!

Текст сообщения:
Цитата:Приносим Вам извинения от лица Компании за длительный срок ответа на письмо.

Позвольте сообщить, что возвратить денежные средства с лицевого счета Вы сможете следующими способами:

1. Перевод денежных средств на другой лицевой счет данного клиента Домашний Интернет МТС;
2. Перевод денежных средств на расчетный счет в банке (в том числе третьего лица, указанного обратившимся клиентом);
3. Получение средств наличными в кассе владельцем контракта;
4. Перенос неиспользованного остатка денежных средств на лицевой счет мобильного телефона ОАО МТС данного клиента.
Перевод средств со счета МТС на счет МГТС невозможен.

Документы, необходимые для оформления заявления на возврат денежных средств:
1. оригинал заявления на возврат (в заявлении необходимо указать способ возврата денежных средств);
2. копия паспорта владельца договора.
Сроки возврата средств в течение 45 дней от даты поступления заявления.

Возврат денежных средств наличными по заявлениям производятся по следующим адресам:
1. г. Москва, ул. Садовая-Каретная, д. 2/24 (метро Маяковская, Пушкинская, Чеховская).
Режим работы: понедельник-пятница с 9:00 до 21:00, суббота-воскресенье и праздничные дни с 10:00 до 19:00;
2. г. Москва, 1-й Голутвинский пер., д. 2/10 (метро Полянка, Третьяковская, Октябрьская).
Режим работы: понедельник-пятница с 9:00 до 18:00, суббота-воскресенье выходной;
3. г. Москва, ул. Малая Дмитровка, д. 5/9, Центр операционной поддержки (метро Пушкинская, Тверская, Чеховская).
Режим работы понедельник-пятница с 9:00 до 18:00, суббота-воскресенье выходной.

Мы всегда будем рады оказать Вам поддержку в решении любых вопросов, связанных с обслуживанием в ОАО МТС. Оставайтесь с нами!


Текст полученного сообщения я немного изменил (удалил оттуда все личные данные).

Оказывается можно и на телефон перевести, и даже наличными вернуть, хотя об этом почему-то в личном кабинете не пишется.
14.02.2014 20:58:16
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Admin Не на форуме
Верховный
Главнокомандующий
(Administrator)
*

Сообщений: 2,431
У нас с: Aug 2011
Сообщение: #6
RE: Переход на GPON от МГТС и отказ от домашнего интернета от МТС
27 февраля на почту пришло вот такое вот письмо от ***@nnov.mts.ru:

Цитата:Благодарим Вас за обращение в Компанию МТС.

В ответ на Ваше обращение от 12.02.2014 г. сообщаем следующее.

Договор на оказание услуг связи М-*******/**/2006 расторгнут 10.02.2014 г.

Возврат денежных средств может быть осуществлен одним из следующих способов:

- путем переноса неиспользованного остатка денежных средств, внесенных в качестве аванса на закрываемый лицевой счет, на другой лицевой счет, принадлежащий тому же лицу;

- безналичный перевод (в этом случае в заявлении необходимо указать реквизиты банка (расчетный счет, кор. счет, БИК), а также номер или лицевой счет карты);

- путем переноса неиспользованного остатка денежных средств на мобильный номер МТС.

Заполнить и оставить заявление на возврат денежных средств Вы можете в одном из салонов-магазинов МТС, отправить на электронный адрес dom@nnov.mts.ru или передать по факсу +7 (499) 231-81-29.

Узнать номер, под которым Ваше письмо было зарегистрировано, Вы можете по телефону службы поддержки 8-800-250-0890.

Интересно, это подтверждение на почту об обработке заявки на расторжение договора или что-то другое. Что интересно, так это то, что 12.02.2014 г. я никуда не обращался, как написано в письме, а просто сидел и ждал возврата средств.

Думаю, придется писать теперь еще и на почту dom@nnov.mts.ru...
Цитата:Заполнить и оставить заявление на возврат денежных средств Вы можете в одном из салонов-магазинов МТС, отправить на электронный адрес dom@nnov.mts.ru...

Вот еще бы ссылку на бланк заявления на возврат денежных средств дали, чтобы уж наверняка...
01.03.2014 16:20:28
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Admin Не на форуме
Верховный
Главнокомандующий
(Administrator)
*

Сообщений: 2,431
У нас с: Aug 2011
Сообщение: #7
RE: Переход на GPON от МГТС и отказ от домашнего интернета от МТС
Вчера вечером отправил письмо на электронный адрес dom@nnov.mts.ru с просьбой перечислить остаток средств на мобильный номер МТС. Сегодня получил SMS-ку на телефон, что необходимо заполнить бланк, который я могу найти в личном кабинете МТС.

Вот только нужного бланка там нет!!! Evil

Там есть только бланки для перевода на банковский счет, а про перевод средств на мобильный номер МТС даже не упоминается.
02.03.2014 15:37:02
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Admin Не на форуме
Верховный
Главнокомандующий
(Administrator)
*

Сообщений: 2,431
У нас с: Aug 2011
Сообщение: #8
RE: Переход на GPON от МГТС и отказ от домашнего интернета от МТС
Написал еще одно письмо с просьбой предоставить ссылку на нужный мне бланк, т.к. его реально нет в личном кабинете.

Менее чем через час мне ответили:
Цитата:Добрый день! Высылаю образец бланка.
Внимание! Проставите обязательно Вашу подпись.

В приложении был один файл с именем "на возврат дс.docx".

Его специально добавил в прикрепления, может кому пригодиться. Big Grin

И если честно, то оформление его содержимого меня просто убило. Shocked
Такое ощущение, что содержимое этого бланка специально для меня на скорую руку накидали.

Ну ничего, завтра на работе распечатаю, подпишу и отсканирую.


Прикрепления
.docx  на возврат дс.docx (Размер: 13.25 Кб / Загрузок: 10)
02.03.2014 21:03:30
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Admin Не на форуме
Верховный
Главнокомандующий
(Administrator)
*

Сообщений: 2,431
У нас с: Aug 2011
Сообщение: #9
RE: Переход на GPON от МГТС и отказ от домашнего интернета от МТС
Как положено заполнил бланк, распечатал, проставил дату и подпись. Потом отсканировал и отправил письмо со сканом на электронный адрес dom@nnov.mts.ru.
Сижу, жду ответа, но что-то там не торопятся. Проверил почту – пусто, на телефоне тоже денег не прибавилось. Решил посетить личный кабинет домашнего интернета МТС и о чудо… Баланс: -0.00 руб. Shocked
Проверил еще раз телефон – денег не прибавилось… Shocked

Подождем еще пару дней...
04.03.2014 21:13:21
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Admin Не на форуме
Верховный
Главнокомандующий
(Administrator)
*

Сообщений: 2,431
У нас с: Aug 2011
Сообщение: #10
RE: Переход на GPON от МГТС и отказ от домашнего интернета от МТС
Наконец-то свершилось. Yahoo
Сегодня ближе к 18:00 на счет телефона были переведены все денежные средства, "зависшие" на счете домашнего интернета. Лучше поздно, чем никогда.
05.03.2014 23:02:50
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)


LiveInternet
© Copyright 2011-2024 by UsefulScript.ru