Создать ответ 
Таймер, счет дней, часов, минут до события
Автор Сообщение
by_haskell Не на форуме
Ефрейтор
*

Сообщений: 11
У нас с: Jan 2014
Сообщение: #1
Information Таймер, счет дней, часов, минут до события
Суть такова, нужен скрипт, который будет ввести отсчет времени до события. В моем случае, есть матч и дата матча (в БД, и их много, т.е. после того как прошел один матч, из БД брался следующий и шел отсчет до события). Когда отсчет закончен, вывести сообщение: "Идет матч"(или что-то подобное).

Вот как я вижу скрин, но к сожалению не могу его реализовать, так как не знаю как: Выводится отсчет матча (в БД на этом матче к примеру столбец 'time_y' и в нем '1') после того как прошло время до события, выводим сообщение "Матч проводится", данная надпись будет пока я в столбце 'time_y' не появится '2'. Ну слишком много условий, но хотя бы близко к этому и то сойдет.

Важно, что бы были: дня, часы, минуты, секунды (послед. не обязательно, но желательно) видел многие скрипты, но понять которые я не смог.

Можете предложить, как реализовать подобное?
27.02.2014 19:42:15
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Admin Не на форуме
Верховный
Главнокомандующий
(Administrator)
*

Сообщений: 2,431
У нас с: Aug 2011
Сообщение: #2
RE: Таймер, счет дней, часов, минут до события
Вам нужен отсчет времени в реальном времени (с JavaScript)? Или достаточно только выводить время до события при обновлении странички?

В любом случае ничего сложного не должно быть.

Делаем простой запрос, в котором ищем ближайший матч (с минимальным временем начала), который идет или еще не состоялся (в столбце 'time_y' стоит '1' или '2').

Далее получаем время начала этого матча.

Если в столбце 'time_y' стоит '1', то вычитаем из времени начала матча текущее время - это и будет время до начала.

Если в столбце 'time_y' стоит '2', то выводим сообщение "Матч проводится".

Так, накидал не проверяя:
PHP код:
$res=mysqli_query($db,"SELECT min(date_fact) AS fact FROM table WHERE time_y=1 OR time_y=2");
$date=mysqli_fetch_array($res);

$res=mysqli_query($db,"SELECT * FROM table WHERE date_fact=".$date['fact']."");
$mass=mysqli_fetch_array($res)
if (
$mass['date_fact']==1) { echo 'До матча '.($mass['date_fact']-time()).' секунд'; };
if (
$mass['date_fact']==2) { echo 'Матч идет'; }; 
27.02.2014 20:58:18
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
by_haskell Не на форуме
Ефрейтор
*

Сообщений: 11
У нас с: Jan 2014
Сообщение: #3
RE: Таймер, счет дней, часов, минут до события
(27.02.2014 20:58:18)Admin писал(а):  Вам нужен отсчет времени в реальном времени (с JavaScript)? Или достаточно только выводить время до события при обновлении странички?

В любом случае ничего сложного не должно быть.

Делаем простой запрос, в котором ищем ближайший матч (с минимальным временем начала), который идет или еще не состоялся (в столбце 'time_y' стоит '1' или '2').

Далее получаем время начала этого матча.

Если в столбце 'time_y' стоит '1', то вычитаем из времени начала матча текущее время - это и будет время до начала.

Если в столбце 'time_y' стоит '2', то выводим сообщение "Матч проводится".

Так, накидал не проверяя:
PHP код:
$res=mysqli_query($db,"SELECT min(date_fact) AS fact FROM table WHERE time_y=1 OR time_y=2");
$date=mysqli_fetch_array($res);

$res=mysqli_query($db,"SELECT * FROM table WHERE date_fact=".$date['fact']."");
$mass=mysqli_fetch_array($res)
if (
$mass['date_fact']==1) { echo 'До матча '.($mass['date_fact']-time()).' секунд'; };
if (
$mass['date_fact']==2) { echo 'Матч идет'; }; 
Да именно так, спасибо большое))


Можете немного разъяснить, что в столбце date_fact и fact должно находится, я то так прикинул как бы могло быть, то что у меня базе есть, не получилось.
(Последний раз сообщение было отредактировано 01.03.2014 в 13:44:04, отредактировал пользователь by_haskell.)
01.03.2014 13:35:15
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Admin Не на форуме
Верховный
Главнокомандующий
(Administrator)
*

Сообщений: 2,431
У нас с: Aug 2011
Сообщение: #4
RE: Таймер, счет дней, часов, минут до события
date_fact - время начала матча в формате Unixtime.
fact - это имя переменной, в которой содержится значение min(date_fact). Нужно для того, чтобы обращаться к данному полученному значению.
01.03.2014 15:45:29
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)


LiveInternet
© Copyright 2011-2024 by UsefulScript.ru