Создать ответ 
Заработок на майнинге. А есть ли выгода?
Автор Сообщение
Maikl Не на форуме
Генерал армии
*

Сообщений: 4
У нас с: Nov 2011
Сообщение: #1
Заработок на майнинге. А есть ли выгода?
Долгое время наблюдал за тем, как некоторые пользователи хвастаются своими высокими доходами от майнинга.

Поясним, что майнинг – это вычисления производимые процессором или видеокартой вашего компьютера, необходимые для работы какой-нибудь электронной платёжной системы. Другими словами Вам платят за то, что Вы предоставляете ресурсы своего процессора и видеокарты для выполнения расчетов какой-нибудь электронной платёжной системы.

И вот наконец, воодушевленный рассказами других людей о том, что деньги можно делать «из воздуха», решил тоже заняться майнингом.
Но, как оказалось, для новичка тут не совсем все так просто, как может показаться на первый взгляд.

Первая проблема заключалась в том, что на данный момент существует множество различных криптовалют, и не совсем понятно за что браться, т.к. самую популярную криптовалюту Bitcoin в домашних условиях (на обычных ПК) добывать уже бесполезно.

Следующая проблема заключается в том, что для майнинга каждой криптовалюты требуется устанавливать свое программное обеспечение, которое необходимо для создания кошелька этой самой валюты и собственно самого процесса майнинга. Так же для достижения высоких результатов майнинга необходимо правильно настроить имеющееся у Вас оборудование.

Ну и напоследок, для обмена полученной в результате майнинга криптовалюты необходимо регистрироваться на бирже, где уже после продажи заработанных монет можно будет получить свои заработанные деньги в более привычном для нас виде (WebMoney, Яндекс Деньги и т.д.).

Чтобы избавиться от большей части этих проблем разом, можно заняться майнингом через посредника, например, Wmzona. Таким образом, можно избавиться сразу от многих проблем, связанных с установкой и наладкой кошельков криптовалют, регистрации на бирже и обмену заработанных монет на WebMoney, т.к. всем этим теперь будет занимаеттся посредник. А настройки конфигурации ПО для максимальной отдачи видеокарт для майнинга можно найти там же на форуме.
Из минусов использования услуг посредника – выплаты заработанного только в виде WMZ от WebMoney (при наличии формального аттестата и выше), комиссия системы примерно 10% (плюс 1,8% за вывод средств), и майнинг доступен всего для несколько криптовалют (на момент написания этой темы это были Litecoin, Darkcoin и Vertcoin).
На данном этапе наивысшую доходность показывают Darkcoin-ы, да и при работе видеокарты греются меньше.

А теперь давайте перейдем к цифрам.
Итак, что мы имели на момент проведения теста: три видеокарты AMD Radeon HD 7970 (две из которых в одном ПК), три процессора Intel Core i7-2600 и одну видеокарту GeForce GTX 650. Как видно, и процессоры и видеокарты довольно таки не слабые.

В результате три компьютера при майнинге Darkcoin по алгоритму X11 выдают чуть меньше 11 Mh/s, что при текущей сложности сети эквивалентно примерно 10 800 микрорешениям в час. Оплата же за 100 000 полученных микрорешений составляет примерно 74 цента.

Таким образом, проведя нехитрый расчет, получаем, что с имеющимися у нас тремя системными блоками, мы зарабатываем примерно 7,99 цента в час или, по текущему курсу, примерно 2,74 руб. в час.

Много это или мало? Думаем, что это очень мало, т.к. Вы, скорее всего, не покроете даже расходы на оплату электроэнергии, не говоря уже о компенсации изношенного оборудования и оплаты за Интернет. А еще стоит учитывать сколько сил и времени Вы потратите.

Другое дело, если у Вас есть еще большие вычислительные мощности при условии «бесплатного» электричества и Интернета. Тогда уже есть смысл заниматься майнингом, но опять же при большом количестве видеокарт…

Так же если Вы решили заниматься майнингом, то лучше получать вознаграждение без посредников сразу себе на кошелек той криптовалюты, майнингом которой Вы занимаетесь. Для этого участвуйте в P2P пулах с выплатами на кошелек. Таким образом, Вы сможете продавать добытые монеты на бирже самостоятельно по более выгодному курсу и сможете избежать комиссий посредников, либо оставить заработанные монеты до лучших времен в надежде на рост курса обмена.

Для майнинга на процессоре Вам необходимо использовать программу xcoin_miner:
[Изображение: xcoin_miner.png]

А для майнинга на видеокартах от AMD лучше подойдет sgminer:
[Изображение: sgminer_2video.png]

P.S. С каждым днем доход все падает и падает, так что наверно не стоит и связываться.
06.07.2014 15:12:02
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Admin Не на форуме
Верховный
Главнокомандующий
(Administrator)
*

Сообщений: 2,431
У нас с: Aug 2011
Сообщение: #2
RE: Заработок на майнинге. А есть ли выгода?
Спасибо за описание подобного способа заработка.

От себя добавлю, что лучше всегда майнить на крупных пулах (форма объединения, при которой прибыль участников поступает в общий фонд и распределяется между ними согласно внесенного ими вклада в расчеты) с выплатами в виде монет.

Так же очень важным моментом является выбор криптовалюты, которую Вы собираетесь майнить. Т.к. если курс данной монеты подскочит, то и заработок может быть увеличен в разы (главное вовремя продать).
Ну и как писалось ранее, стоимость затрат на электричество играет очень важную составляющую в размере дохода.

P.S. Изображения в первом посте сжал и перезалил из прикреплений на сервер.
06.07.2014 15:54:58
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)


LiveInternet
© Copyright 2011-2024 by UsefulScript.ru