Создать ответ 
Несколько спойлеров в одну строку с показом содержимого на всю ширину
Автор Сообщение
Феня Не на форуме
Ефрейтор
*

Сообщений: 10
У нас с: Dec 2015
Сообщение: #31
RE: Несколько спойлеров в одну строку с показом содержимого на всю ширину
(06.12.2015 20:19:39)Admin писал(а):  Ну как бы слайдер и спойлер это совсем разные вещи и для разных целей. Тут совсем не ясно как их объединять.

Принципиальной разницы в приведенных Вами кодах не вижу. Вы лучше опишите как можно подробнее задачу в целом, может данный код Вам совсем и не подходит и будет проще делать новый.

Ну понятно что разные вещи, я и не говорил что одинаковые.

П.1 и п.2. скрин как хотелось бы:

[Изображение: tid_294_3.png]

Что то в этом роде (взято из соц.сети Одноклассники для примера, чтоб далеко не бегать)

Щелкая по боковым стрелкам (выделены синим) можно менять картинки. Ток чтоб в спойлере менялось содержимое при нажатии на такую стрелку.

Ну и крестик в правом верхнем углу, чтоб закрыть спойлер (хотя хватит того, что оно будет закрываться если убрать курсор с блока с содержимом и по кнопке "спойлер №Х").
(Последний раз сообщение было отредактировано 06.12.2015 в 21:42:23, отредактировал пользователь Феня.)
06.12.2015 21:38:54
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Admin Не на форуме
Верховный
Главнокомандующий
(Administrator)
*

Сообщений: 2,431
У нас с: Aug 2011
Сообщение: #32
RE: Несколько спойлеров в одну строку с показом содержимого на всю ширину
Определенные наработки уже имеются, думаю скоро доделаю скрипт и выложу (свободного времени мало).

Задумка такая: имеется несколько заголовков спойлеров, по клику по которым показывается содержимое этих спойлеров (только одного, по которому кликнули последним), внутри которого слайдер со стрелочками. Для каждого заголовка - свой массив изображений. Думаю, Вас такой скрипт тоже устроит.
07.12.2015 22:03:41
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Феня Не на форуме
Ефрейтор
*

Сообщений: 10
У нас с: Dec 2015
Сообщение: #33
RE: Несколько спойлеров в одну строку с показом содержимого на всю ширину
Ну можете не спешить, у самого не так его много, как хотелось бы)) да и страница, где мне понадобится этот спойлер, я решил отложить в самый конец)) слишком она огромная выходит((

А по поводу скрипта - устраивает. Я и не надеялся, что автор скрипта подгонит его под мои нужны Smile
Единственное что, в самих спойлерах у меня будут не изображения. А таблица в которой изображениями и данные, которые будут меняться (пример:tm-dwarfs.clan.su/index/exp_page2/0-9)
07.12.2015 22:20:42
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Феня Не на форуме
Ефрейтор
*

Сообщений: 10
У нас с: Dec 2015
Сообщение: #34
RE: Несколько спойлеров в одну строку с показом содержимого на всю ширину
Возможно, не так выразился, когда писал вышеперечисленное, и не сразу все понял (часто упускаю мелочи, а поминаю уже это через пару часов или дней, когда русло мыслей возвращается к той или иной проблеме для меня).
Спойлеров будет 9 шт. в ряд; т.е. 9 столбцов и 1 ряд. По стрелочке должен открываться соседний спойлер. Т.е. открыв спойлер №1, и нажав на правую стрелку, №1 закрывается и открывается спойлер №2, вместо 1-го. А если левую, то вместо №1 открывается спойлер №9. И так по кругу на 1 ряд. А вот самих рядов - честно не знаю сколько будет, пару сотен наверное разбросанных по табам (вкладках).

Ну или на 1-м спойлере будет только правая стрелка, а на последнем только левая (это вариант попроще, и тоже устраивает).
(Последний раз сообщение было отредактировано 11.12.2015 в 22:57:04, отредактировал пользователь Феня.)
11.12.2015 22:55:37
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Admin Не на форуме
Верховный
Главнокомандующий
(Administrator)
*

Сообщений: 2,431
У нас с: Aug 2011
Сообщение: #35
RE: Несколько спойлеров в одну строку с показом содержимого на всю ширину
Я Вас понял, но на всякий случай гляньте наш новый Скрипт слайдера, спрятанного под спойлер. Может пригодиться. Wink
12.12.2015 19:27:55
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Феня Не на форуме
Ефрейтор
*

Сообщений: 10
У нас с: Dec 2015
Сообщение: #36
RE: Несколько спойлеров в одну строку с показом содержимого на всю ширину
(12.12.2015 19:27:55)Admin писал(а):  Я Вас понял, но на всякий случай гляньте наш новый Скрипт слайдера, спрятанного под спойлер. Может пригодиться. Wink

Таки да, пригодится может, даже есть вариант где его использовать))
13.12.2015 02:49:54
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Феня Не на форуме
Ефрейтор
*

Сообщений: 10
У нас с: Dec 2015
Сообщение: #37
RE: Несколько спойлеров в одну строку с показом содержимого на всю ширину
И сорри, что с самого начала плохо объяснил, что я хотел.
13.12.2015 05:53:50
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Admin Не на форуме
Верховный
Главнокомандующий
(Administrator)
*

Сообщений: 2,431
У нас с: Aug 2011
Сообщение: #38
RE: Несколько спойлеров в одну строку с показом содержимого на всю ширину
Ничего страшного. Будет больше на один интересный скрипт в сети.
В связи с катастрофически малым количеством времени для занятия сайтом и т.д. нужный Вам скрипт будет готов в течение ближайших пары дней. Скорее всего, скрипт выложу в виде отдельной темы на сайте, т.к. подобная реализацию думаю многим понравится и будет полезна.
13.12.2015 22:37:20
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Феня Не на форуме
Ефрейтор
*

Сообщений: 10
У нас с: Dec 2015
Сообщение: #39
RE: Несколько спойлеров в одну строку с показом содержимого на всю ширину
Как писал выше, использование данного спойлера я оставил на конец. Приблизительно его начну юзать через недели 2-3, а сама страница готова будет где то через 1,5 мес (2-2,5 ляма букв все таки будет на этой страничке как никак).

Так что можете не торопится, мне не к спеху))

А по поводу реализации - это точно что будет полезна очень многим. Т.к. в сети я нашел тока тут спойлеры в один ряд, и больше нигде. А с доп. функционалом - вообще супер будет))

P.S. Назовите тему лучше "Спойлеры в один ряд или строку" или "Спойлеры по горизонтали" (не горизонтальные спойлеры, а именно по горизонтали). А то до того, как додумался написать спойлеры в один ряд, искал спойлеры по горизонтали (а с учетом их кол-ва в сети, приходил просматривать кучу страниц, а это время).
14.12.2015 11:16:59
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Admin Не на форуме
Верховный
Главнокомандующий
(Administrator)
*

Сообщений: 2,431
У нас с: Aug 2011
Сообщение: #40
RE: Несколько спойлеров в одну строку с показом содержимого на всю ширину
2-2,5 ляма букв по-моему это явный перебор Shocked
Уж лучше 200 страниц по 10К символов сделать и перелинковать как следует, толку будет гораздо больше.

Вот сделал Скрипт спойлеров в один ряд.
20.12.2015 19:03:18
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)


LiveInternet
© Copyright 2011-2024 by UsefulScript.ru