Создать ответ 
Защита отправки данных сложением чисел
Автор Сообщение
ale10ey Не на форуме
Генерал-лейтенант
*

Сообщений: 352
У нас с: Nov 2014
Сообщение: #41
RE: Защита отправки данных сложением чисел
Доброе время суток,

Спасибо Yes работает Happy, но не совсем как я хотел бы, т.е в данный момент если проверочный код введен неверно, то в самом левом верхнем углу выдается сообщение "Вы ввели неправильный проверочный код !", а если проверочный код или email введен верно, то выдается сообщение в рамке, как на скрине:

[Изображение: tid_335_image.png]

т.е. при неверном проверочном коде было бы логично, если появлялось бы сообщение не в левом верхнем углу, а как на скрине.

Оформление сообщения как на скрине сделал средствами css, а сообщения с помощью подгружаемого файла config.php, который подключается с помощью include в обработчике message.php.

Может быть надо в config.php прописать условие, чтобы выдавалось сообщение для проверочного кода?

Заранее благодарен и спасибо Happy !
05.07.2015 23:54:31
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Admin Не на форуме
Верховный
Главнокомандующий
(Administrator)
*

Сообщений: 2,431
У нас с: Aug 2011
Сообщение: #42
RE: Защита отправки данных сложением чисел
Ну так что Вам мешает привести сообщение к такому же виду, как и остальные?

Код:
if(md5($_POST['verify']) != $_POST['summa']) {
echo '<div class = "warning"><h2 class = "warning_text">Вы ввели неправильный проверочный код !</h2>
<p class = "back"><a href = "javascript:history.back();">Вернуться назад</a></p></div>';
}
06.07.2015 22:28:59
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
ale10ey Не на форуме
Генерал-лейтенант
*

Сообщений: 352
У нас с: Nov 2014
Сообщение: #43
RE: Защита отправки данных сложением чисел
Спасибо Yes, но проблему решил еще вчера, но забыл отписаться Pardon.

Сделал так как вы, но немного по другому, но принцип тот же.
В файл message.php добавил код:

Цитата:if(md5($_POST['verify']) != $_POST['summa']) { echo $verify_warning; }


а в config.php, код:

Код:
$verify_warning = '<div class = "warning"><h2 class = "warning_text">Вы ввели неправильный проверочный код&nbsp;!</h2>
    <p class = "back"><a href = "javascript:history.back();">Вернуться назад</a></p></div>';

У меня еще к вам просьба, если, конечно, несложно реализовать.

В данный момент, все работает, но после клика на кнопку "Отправить" пользователь попадает на страницу config.php, где и выдается соответствующее сообщение.

Не могли бы вы помочь, чтобы после клика на кнопку "Отправить" сообщение выдавалось на этой же странице, например, внизу формы, как у вас в форме добавления комментариев.

Как полагаю config.php не нужен, а будет нужен только сам обработчик message.php, который и будет формировать данные сообщения.

Буду очень благодарен за помощь, так как со скриптом message + config.php проблем нет, а вот как реализовать все в обработчике message.php я еще не делал, вот и требуется ваше профессиональное вмешательство.

С уважением Yes.
06.07.2015 22:59:45
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Admin Не на форуме
Верховный
Главнокомандующий
(Administrator)
*

Сообщений: 2,431
У нас с: Aug 2011
Сообщение: #44
RE: Защита отправки данных сложением чисел
Так объедините все коды на одной страничке, вот и все! Можно через include. У нас именно так и сделано - данные формы отправляются на ту же страничку, на которой расположена форма.
06.07.2015 23:07:51
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
ale10ey Не на форуме
Генерал-лейтенант
*

Сообщений: 352
У нас с: Nov 2014
Сообщение: #45
RE: Защита отправки данных сложением чисел
У меня статичная страница, read.html и путь к обработчику такой:

Цитата:<form method="post" action="php/mail/message.php">

коды message и config.php объединил и скрипт работает, но сообщения показываются не на странице read.html, а на странице обработчика message.php, т.е. если я буду с include подгружать message.php на странице с формой (read.html), но
Цитата:action="php/mail/message.php"
уже прописан, или как правильно оформить данный момент, что-то не получается,да и в 1 раз пробую так сделать, вот и затруднения Pardon

Заранее благодарен.

P.S.: Если я правильно понимаю, то код формы со страницы (read.html) нужно также подключать в обработчик ?
(Последний раз сообщение было отредактировано 07.07.2015 в 00:02:24, отредактировал пользователь ale10ey.)
06.07.2015 23:54:16
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Admin Не на форуме
Верховный
Главнокомандующий
(Administrator)
*

Сообщений: 2,431
У нас с: Aug 2011
Сообщение: #46
RE: Защита отправки данных сложением чисел
В read.html подключаете message.php: <?php include "php/mail/message.php";?>

И в форме значение атрибута action меняете на read.html. Т.е. получается, что Вы отсылаете POST данные на ту же страничку, на которой находится форма и обработчик тоже.
07.07.2015 20:53:50
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
ale10ey Не на форуме
Генерал-лейтенант
*

Сообщений: 352
У нас с: Nov 2014
Сообщение: #47
RE: Защита отправки данных сложением чисел
Здравствуйте,
Вас понял, результат есть, но пока как-то коряво выходит.

Сначала приведу все изменения, а далее в чем проблема.

1. код страницы read.html:

<?php include "php/mail/message.php";?>

<?php $a = rand(10,50); $b = rand(1,10); ?>

<form method="post" action="read.html">
<fieldset>
<legend>Контактная форма</legend>

<div class="left">
<label for="name" title="Введите ваше имя">Имя:</label>
<input name="name" id="name" type="text" class="input_field" maxlength="20" placeholder="Введите ваше имя" />
<div class="clean"></div>

<label for="email" title="Введите ваш e-mail">Email:</label>
<input name="email" id="email" type="text" class="input_field" maxlength="40" title="Введите ваш e-mail" placeholder="Введите ваш e-mail" />

<input name="submit" type="submit" class="submit_btn" value="Отправить сообщение" alt="Отправить сообщение" />
<div class="clean"></div>
</div>

<div class="right">
<label for="text" title="Написать сообщение">Сообщение:</label>
<textarea name="text" id="text" cols="40" rows="10" placeholder="Написать сообщение" ></textarea>

<?php echo "$a + $b = "; ?>
<input type="text" name="verify" id="verify" />
<input type="hidden" name="summa" id="summa" value="<?php echo md5($a + $b); ?>" />

<div class="clean"></div>
</div>
</fieldset>
</form>

2. Если отправляю данные из формы,то попадаю на эту же страницу с перезагрузкой и на самый верх и пользователю надо прокрутить страницу вниз, чтобы увидеть сообщение, что крайне неудобно.

Был бы признателен,если бы вы помогли сделать данный момент без перезагрузки, как полагаю данный момент будет работать на jQuery, где я мало разбираюсь и чтобы страница была не в самом верху, а там же, где и форма.

До отправки сообщения форма на странице выглядит так:

[Изображение: tid_335_read_html.png]

обратите внимание, что имеется под формой имеется кнопка "Назад", футер и копирайт.

3. После отправки страница перезагружается, приходится прокрутить вниз и есть сообщение, как на скриншоте ниже:

[Изображение: tid_335_form sending.png]

внизу сообщения нет кнопки "Назад", футера и копирайта, все как бы обрезается.

4. В случае заполнения всех полей корректно и отправки сообщения, то страница перезагружается и после прокрутки вниз видно сообщение и форму и ничего не обрезается, т.е кнопка "Назад", футер и копирайт находятся там, где были и до отправки сообщения, а в случае если что-то не так (неправильно введен email или проверочный код), то ни кнопки "Назад", ни футера, ни копирайта нет.

[Изображение: tid_335_success_sending.png]

На данный момент такие вот проблемы и буду вам очень признателен, если поможете сделать отправку без перезагрузки, чтобы не надо было прокручивать вниз и если что-то неправильно заполнено - ничего не обрезалось.

С уважением и заранее благодарен.Yes
(Последний раз сообщение было отредактировано 08.07.2015 в 00:16:45, отредактировал пользователь ale10ey.)
08.07.2015 00:14:04
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
ale10ey Не на форуме
Генерал-лейтенант
*

Сообщений: 352
У нас с: Nov 2014
Сообщение: #48
RE: Защита отправки данных сложением чисел
Здравствуйте,

Странно, добавлял изображения, но почему-то не отображаются Scratch, хотя после добавления отображались...

Если у вас будет время, будьте добры гляньте, что можно сделать насчет проблем описанного в предыдущем сообщении, чтобы скрипт был более функциональным.

Заранее благодарен.
09.07.2015 23:00:04
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Admin Не на форуме
Верховный
Главнокомандующий
(Administrator)
*

Сообщений: 2,431
У нас с: Aug 2011
Сообщение: #49
RE: Защита отправки данных сложением чисел
Так зачем тогда мы изобретаем велосипед?
Несколько сообщений назад в этой же темы Вы сами выкладывали скрипт отправки данных формы без перезагрузки странички... Так сделайте по аналогии, заменив имена переменный, страничек и т.д.
10.07.2015 19:55:31
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
ale10ey Не на форуме
Генерал-лейтенант
*

Сообщений: 352
У нас с: Nov 2014
Сообщение: #50
RE: Защита отправки данных сложением чисел
Здравствуйте, согласен с вами полностью, буду так и делать.

У меня к вам один только вопрос насчет переадресации из первой темы.
Из сообщения #37, я добавил в contact.js cледующий код:

Цитата:setTimeout('location.replace("http://site.ru")', 10000);

и переадресация заработала, правильно ли так будет и если не совсем, то как лучше будет сделать ?

Заранее благодарен Yes
11.07.2015 09:57:36
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)


LiveInternet
© Copyright 2011-2024 by UsefulScript.ru