Создать ответ 
Существует ли аналог функции file_get_contents?
Автор Сообщение
Admin Не на форуме
Верховный
Главнокомандующий
(Administrator)
*

Сообщений: 2,431
У нас с: Aug 2011
Сообщение: #1
Существует ли аналог функции file_get_contents?
На почту к нам пришло сообщение следующего содержания:
(06.09.2015 15:05:00)Геннадий писал(а):Здравствуйте.

Сегодня у меня к вам появился один вопрос по теме. В PHP есть функция file_get_contents(index.php), она берёт и читает всё содержимое какого-либо файла (в нашем случае index.php) в одну строку - это вы знаете. Но хитрость в том, что данная функция воспринимает абсолютно всё содержащиеся в файле index.php, как обычный текст. Например, если я внутрь этого файла я вставлю, например, код PHP, то данная функция, читая весь файл index.php, данный вставленный PHP код будет воспринимать тоже, как текст и, естественно, этот PHP код работать не будет.

Добавлю, заменить file_get_contents (index.php) на include (index.php) не получится, так как моя схема из-за особенностей своей работы вообще перестаёт функционировать.

Как можно решить данную проблему? Может есть какая аналогичная функция?
09.09.2015 11:51:06
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Admin Не на форуме
Верховный
Главнокомандующий
(Administrator)
*

Сообщений: 2,431
У нас с: Aug 2011
Сообщение: #2
RE: Существует ли аналог функции file_get_contents?
Конечно есть - eval.

Сначала считываете при помощи file_get_contents, потом выполняете при помощи eval.

Например, код:
PHP код:
<?php
$xx
='$a=10; $b=25; echo $a+$b;';
echo 
$xx;
?>

Выведет на экран: $a=10; $b=25; echo $a+$b;

А код:
PHP код:
<?php
$xx
='$a=10; $b=25; echo $a+$b;';
eval (
$xx);
?>

Выведет на экран: 35
09.09.2015 11:56:20
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Admin Не на форуме
Верховный
Главнокомандующий
(Administrator)
*

Сообщений: 2,431
У нас с: Aug 2011
Сообщение: #3
RE: Существует ли аналог функции file_get_contents?
Потом пришло еще пару сообщений:

(08.09.2015 07:09:00)Геннадий писал(а):Да, возможно будет работать, попробую. Хотя ставя опыты, я вчера нашёл оригинальное решение. Оказалось, что стоит только заменить строчку file_get_contents (index.php) на строчку file_get_contents (http://домен/index.php), как всё стало прекрасно работать. Другими словами, нужно просто поставить полный адрес до файла. А вот почему при таких раскладах всё стало работать, я не пойму. Чем первая строка принципиально отличается от второй?


(08.09.2015 14:03:00)Геннадий писал(а):У меня к вам ещё один вопрос. Мне нужно как-то оформить на PHP некоторое условие. Смысл его таков: имеются ряд ссылок на странице, если пользователь откроет одну из них (кликнет по ней), то произойдёт определённая команда, также если пользователь откроет любую другую ссылку (кликнет по ссылке), то соответственно тоже произойдёт нужная мне команда. Я никак не пойму, как мне оформит условие if для клика по любой ссылке, чтобы потом произошло нужное мне действие.
09.09.2015 12:00:16
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Admin Не на форуме
Верховный
Главнокомандующий
(Administrator)
*

Сообщений: 2,431
У нас с: Aug 2011
Сообщение: #4
RE: Существует ли аналог функции file_get_contents?
Тут надо больше подробностей... Что должно произойти после клика? Будет переход на другую страничку или нет? Если переход будет, то тут надо добавлять в ссылки GET запрос, идентифицирующий ссылку. Если без перехода - то Ajax запрос методом POST.
09.09.2015 12:00:31
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)


LiveInternet
© Copyright 2011-2024 by UsefulScript.ru