Создать ответ 
Шрифты сайта в разных системах и браузерах
Автор Сообщение
Булат Азат улы Не на форуме
Младший сержант
*

Сообщений: 22
У нас с: Mar 2016
Сообщение: #1
Question Шрифты сайта в разных системах и браузерах
Привет всем.
Очередная у меня проблема. Сайт делаю в Windows, шрифт - Times New Roman, прописал с гарантией еще несколько:
font-family: "Times New Roman", Times, "Nimbus Roman No9 L", "FreeSerif", "Liberation Serif", serif;

Проверяю сайт на браузерах Хром, Мозила, Опера - все нормально. А в Linux, в браузере Мозила - шрифт вообще не показывается. На сайте пусто. В фаербаге смотрю - показывает, что браузер выбрал первый шрифт - "Times New Roman", но когда подвожу мышку - на всплывающем окне - пусто (там обычно бывает пример шрифта). Почему так происходит, почему, если в Линукс нет такого шрифта (а в Линукс его нет), то браузер не берет следующий?

К тому же, зашел на сайт через свой телефон Хайскрин (Andriod), с помощью хрома - вроде все показывает, и шрифт вроде "Times New Roman", но он огромный, не тот, что задан в стилях. Да и по величине букв заголовки с 24px почти сравнялись с обычным текстом - 18px.

Почему так происходит, объясните, пожалуйста? И как это можно исправить?

Вот этот сайт: http://saitlartiksheru.xyz/. Это временный домен, поэтому, чтобы его спрятать от поисковиков, поставил под логин mohammadiya и пароль abfBX94jmc .
02.09.2016 21:08:58
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Admin Не на форуме
Верховный
Главнокомандующий
(Administrator)
*

Сообщений: 2,431
У нас с: Aug 2011
Сообщение: #2
RE: Шрифты сайта в разных системах и браузерах
Возможно, на данном компьютере с Линуксом нет ни одного из перечисленных Вами шрифтов.

Попробуйте добавить файл шрифта на сайт и указать его в CSS.
Подробнее - http://htmlbook.ru/blog/svoi-shrift-na-stranitse
02.09.2016 21:23:43
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Булат Азат улы Не на форуме
Младший сержант
*

Сообщений: 22
У нас с: Mar 2016
Сообщение: #3
RE: Шрифты сайта в разных системах и браузерах
Да, я так уже пробовал - если установить свой шрифт - то текст показывает. Но у меня там возникают несколько проблем.
Первая проблема - это относительно долгая загрузка (шрифты Times New Roman весят по 900 килобайт каждый (обычный, жирный, курсив, жирно-курсив)). После открытия сайта где-то пол секунды на странице текст не появляется. Причем, это тогда, когда я в CSS прописал только 1 шрифт, обычный.
Вторая проблема - это , похоже, мои незнания (кажется, я делал что-то не правильно). Я прописал в CSS один, обычный шрифт Times New Roman. И у меня обычный шрифт на сайте нормально показывался. А вот те места, где текст написан жирным или курсивом - немножко искажался. Как я знаю, это от того, что браузер из "обычного" шрифта делает жирные/курсив, так как я не вводил их.
Ну а вот как их вводить, чтобы, например, в font-weight: bold; CSS отбирал жирный шрифт, а не делал из текущего жирный, я не знаю...
03.09.2016 19:01:40
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)


LiveInternet
© Copyright 2011-2024 by UsefulScript.ru