Создать ответ 
Шрифт сайта на мобильных версиях браузеров
Автор Сообщение
Булат Азат улы Не на форуме
Младший сержант
*

Сообщений: 22
У нас с: Mar 2016
Сообщение: #1
Шрифт сайта на мобильных версиях браузеров
Похоже, я уже замучил автора форума, который отвечает на все мои вопросы, частыми вопросами. Ну как быть-то, сайт доделать хоцца, а знаний не хватает...Blush

Очередная проблема в том, что браузеры мобильных телефонов увеличивают шрифт. Как читал в сайтах, это называется "font boosting", и есть два пути для их отключения. Первый - это с помошью мета-тега:
Код:
<meta name = "viewport" content = "width=device-width, initial-scale=1">
Второй способ - это прописать в CSS в начале вот так:
Код:
html * { max-height:999999px; }

Первый способ с Мета попробовал - сработало частично. Но был минус для меня - блоки не встают по середине, а примыкают к левому краю.

Смысл второго способа я не понял, но он действительно действует. Сейчас у меня он и написан, мета тег удалил со всех страниц.

Вроде бы, все нормально, но в некоторых местах моего сайта (http://saitlartiksheru.xyz/ логин - mohammadiya, пароль - abfBX94jmc) видно, что нет.

Например, через браузер компьютера список в основной навигации полностью вмещается в выделенную для него ширину, а в мобильной (Хром и Опера) - нет. И (как понял, из-за этого) пропадает последний пункт меню ("Элемтә").
Вторая проблема, что заметил - это на странице http://saitlartiksheru.xyz/dareslar_jadwale.php - там первая таблица выходит за рамки блока (хотя и в CSS я написал ширину таблицы меньше на 20px, чем ширина внутреннего блока).
Очень много сайтов перерыл по этому поводу, но кроме отключения "font boosting" темя двумя способами, я не нашел...

Помогите пожалуйста...
05.09.2016 22:14:41
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)


LiveInternet
© Copyright 2011-2024 by UsefulScript.ru