Создать ответ 
Как лучше монетизировать сайт
Автор Сообщение
Admin Не на форуме
Верховный
Главнокомандующий
(Administrator)
*

Сообщений: 2,431
У нас с: Aug 2011
Сообщение: #1
Как лучше монетизировать сайт
Не для кого не секрет, что наш сайт располагается на бесплатном хостинге, а это означает что ресурсы и наши возможности сильно ограничены.

Со временем планируется и дальше развивать сайт и форум, а это значит, что вскоре придется переезжать на платные варианты. Для этого соответственно потребуются финансовые средства.

Возникает вопрос: как лучше заработать на данном сайте, чтобы была возможность оплачивать нормальный платный хостинг?

Просьба торговлю ссылками (Sape и т.д.) и всевозможные всплывающие баннеры не предлагать.

В Sape уже зарегистрирован, но боюсь, что от ее использования упадут позиции в выдаче (один сайт уже загнал в бан Яндекса), а от всплывающих баннеров разбегутся все посетители.
14.10.2011 18:44:32
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
rupriht Не на форуме
Рядовой
*

Сообщений: 4
У нас с: Jan 2012
Сообщение: #2
RE: Как лучше монетизировать сайт
Как вариант, в голову пришла тема монетизации. Но она будет работать при двух вещах - приличный объём качественных и нужных скриптов и при продвижении Вашего сайта в поисковой выдаче на первые места, а иначе не будет нужного притока посетителей.

Интернет изобилует разными скрипами, я в своё время много искал их, но, как правило они не рабочие или ни кому не нужны - спроса на них нет. А смысл моего предложения вот в чём. Например, Вам в личку посетитель присылает скрипт, далее по теме - или скрипт уже рабочий, или вы его совместно дорабатываете, а далее на форуме рекламируете скрипт и описываете его характеристики. А главное заключается в том, что скачивание скрипта будет платное (стоимость по смыслу) - вот вам и деньги на поддержку сайта.

Останется решить только один вопрос - как и каким способом делить полученные деньги между администрацией сайта и приславшими Вам скрипты. Но думаю этот вопрос решаем. Но это всё будет работать только при условии большого потока посетителей сайта, а это ни что иное, как хорошая видимость вашего сайта в поисковой выдаче.
25.01.2012 22:24:45
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Admin Не на форуме
Верховный
Главнокомандующий
(Administrator)
*

Сообщений: 2,431
У нас с: Aug 2011
Сообщение: #3
RE: Как лучше монетизировать сайт
rupriht, спасибо за идею, но боюсь, что предложенный Вами вариант нам не подойдет.

Если продавать скрипты, то придется удалить огромную часть содержимого страничек (собственно все исходные коды скриптов и т.д.), что негативно скажется на количестве приходящих пользователей с поисковиков.

Вероятно, мало кто захочет покупать "кота в мешке" не видя исходного кода скрипта и без гарантии его работоспособности. И даже если скрипт будет продан, то в скором времени он обязательно появится на другом сайте, но уже за меньшую стоимость или вовсе за бесплатно.

Так что пока будем пытаться развивать данный сайт безвозмездно. Angel

Пока с бесплатного хостинга не сгоняют, а плату в 1$ за отключение рекламы хостера как-нибудь переживем.

Со временем, с ростом посещаемости планируем добавить контекстную рекламу, т.к. за нее вроде никаких санкций от поисковых систем нет, да внешний вид настроить можно под дизайн сайта.
25.01.2012 22:53:54
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
rupriht Не на форуме
Рядовой
*

Сообщений: 4
У нас с: Jan 2012
Сообщение: #4
RE: Как лучше монетизировать сайт
Речь идёт не о всех скриптах, а только о единичных и очень востребованных, например таких, какой я Вам немногим ранее высылал о блокировке спам-ботов. Кстати этот скрипт я полностью переработал и сейчас он в другом виде и лучше старого по функциональности и качеству работы. Борьба со спамом в Интернете это проблема номер один, и никто не может её пока решить. На мой сайт по нескольку раз в неделю в гостевой прописывалась спам-реклама, уже пару-тройку недель ни одного не прошенного гостя. Скрипт их щёлкает, как орешки. А теперь задайте себе вопрос - нужен такой скрипт всем или нет? Ответ - ещё как нужен. Он 99% дерьма не пропустит на сайт. Дать 100% гарантии нельзя - мы не боги.
У меня в логах уже греющий душу список изгоев, причём всё идёт в автоматическом режиме и ни одна гнида не пролезет - им просто закрыт доступ на сайт.
(Последний раз сообщение было отредактировано 26.01.2012 в 00:05:31, отредактировал пользователь rupriht.)
25.01.2012 23:25:49
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)


LiveInternet
© Copyright 2011-2024 by UsefulScript.ru