Создать ответ 
Как мне сделать тоже такой черный список IP адресов?
Автор Сообщение
Admin Не на форуме
Верховный
Главнокомандующий
(Administrator)
*

Сообщений: 2,431
У нас с: Aug 2011
Сообщение: #1
Как мне сделать тоже такой черный список IP адресов?
Сегодня в 14:36:08 по форме связи с администрацией пришло сообщение:
Цитата:Добрый день!
В общем, зарегистрировался на форуме, но так в течение 10 минут и не дождался активации на почту ***@mail.ru.
А вопрос в следующем:
Очень понравился ваш черный список IP адресов.
Скажите, как мне тоже такой сделать на сайте (разрабатываю проект). Основные задачи: блокировать те IP, с которых хотят скачать весь сайт; блокировать ботов, которые частотно бродят по сайту; При этом, не блокировать поисковых!
______________________
С уважением, Максим

Отвечаю:
На данный момент наш черный список IP адресов автоматически не пополняется (до сих пор никак не допишу Smile ), а добавляется вручную после просмотра логов.

На данный момент могу сказать, как это планируется реализовать:
1) Определяем, что это не поисковая система:

PHP код:
if (strstr($_SERVER['HTTP_USER_AGENT'], 'YandexBot')) {$bot='YandexBot';}
elseif (
strstr($_SERVER['HTTP_USER_AGENT'], 'Googlebot')) {$bot='Googlebot';}
else { 
$bot=$_SERVER['HTTP_USER_AGENT']; } 


2) При каждом переходе, в MySQL пишем время посещения странички и IP адрес того, кто переходит.
3) При переходе на какую-либо страничку делаем запрос в MySQL (SELECT count(id) FROM имя_таблицы WHERE ip=ip_того_кто_переходит AND time>текущее время-10 сек LIMIT 1), для того чтобы узнать сколько переходов было совершено с данного IP за указанный промежуток времени.
4) Если количество переходов превысило допустимый порог за указанный промежуток времени, то баним через .htaccess - Как заблокировать доступ к сайту по IP (добавляем в список IP).

Как то так.

P.S. Вашу регистрацию на форуме активировал вручную. Проверил, на @mail.ru письма действительно не доходят Sad
07.12.2011 19:08:12
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Admin Не на форуме
Верховный
Главнокомандующий
(Administrator)
*

Сообщений: 2,431
У нас с: Aug 2011
Сообщение: #2
RE: Как мне сделать тоже такой черный список IP адресов?
Сегодня все-таки доработал скрипт автобана (автоматической блокировки доступа к сайту) для ботов, которые слишком часто переходят по сайту.

Подробнее можно посмотреть в созданной теме на нашем сайте - Автобан, или как автоматически заблокировать доступ к сайту
11.12.2011 14:53:18
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)


LiveInternet
© Copyright 2011-2024 by UsefulScript.ru