Создать ответ 
Внешние ссылки через редирект
Автор Сообщение
Admin Не на форуме
Верховный
Главнокомандующий
(Administrator)
*

Сообщений: 2,431
У нас с: Aug 2011
Сообщение: #1
Внешние ссылки через редирект
Как Вы уже могли заметить, на многих сайтах все внешние ссылки идут через редирект. То есть пользователь сначала посылается на внутреннюю страницу сайта, откуда его через некоторое время, либо сразу перебрасывает редиректом на внешний сайт.

Собственно возникает пару вопросов:
1) Нужно ли закрывать страницу с редиректом от поисковиков?
2) Есть ли толк от всех этих действий, если Яндекс все равно переходит по ссылкам с редиректами и, следовательно, попадая на конечный сайт, понимает что ссылка внешняя и учитывает ее.

Получается, если мы оставим на сайте внешнюю ссылку на другой сайт, то вес странички перетечет на тот сайт. Если мы сделаем ссылку через редирект, то вес странички перетечет на страничку с редиректом, которая в свою очередь закрыта от поисковиков. Следовательно, вес странички и так и так теряется. Или все-таки все не так? Или это просто способ не делится весом с другими сайтами по принципу ни себе не людям.
25.12.2011 12:59:18
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
sergey37 Не на форуме
Старшина
*

Сообщений: 58
У нас с: Sep 2013
Сообщение: #2
RE: Внешние ссылки через редирект
Толк есть и достаточно большой, если не прятать внешние ссылки, то многие сервисы бирж проверив сайт, могут отказать сославшись на то, что сайт гс из-за многочисленных внешних ссылок. Да вм плохо начинает индексировать такие сайты.
Просто представьте, что делая нтмл сайт видео у вас на каждой странице с видео будет по три внешних ссылки, одна ссылка с ютуба, другие две ссылки с плеера майкрософт. Итого имеем со 100 страниц - 300 внешних ссылок, + ссылки от счётчиков...
17.09.2013 01:19:43
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)


LiveInternet
© Copyright 2011-2024 by UsefulScript.ru