Создать ответ 
Возможно ли получать отдельную статистику людей от ботов?
Автор Сообщение
Admin Не на форуме
Верховный
Главнокомандующий
(Administrator)
*

Сообщений: 2,431
У нас с: Aug 2011
Сообщение: #1
Возможно ли получать отдельную статистику людей от ботов?
Перенес из комментариев к теме Скрипт записи логов посещений Вашего сайта вопрос одного из посетителей, который представился как Геннадий:
Цитата:Да, теперь всё сошлось, работает отлично. Скрипт великолепный. В связи с работой скрипта имеется вопрос. Возможно ли минимальными усилиями добавить в скрипт некую функцию-кнопку, смысл которой в том, что я хотел бы при нажатии на кнопку (или например их будет две), получать отдельную статистику людей от ботов? Теоретически это возможно?

Чуть позднее еще:

Цитата:И вдобавок ещё тема о скриптах. Достался мне скрипт, блокирующий заход на сайт спам-ботов и всяких авто регистраторов в гостевых и форумах. Такой скрипт это находка для сайтов, даже если он спасает не на все 100, то уж на 99 - точно. Скрипт не сложный - даже при моих слабых знаниях php, я почти в нём разобрался. Но из-за какой-то мелочи он не работает, а в чём дело я не пойму. К вам предложение - я как-нибудь скину его вам, затем вы его переработаете и выложите здесь на сайте уже рабочим.
Если я вас заинтересовал, то можете написать мне на почту:***

Отвечаю на 1 вопрос.
Геннадий, это делается даже проще, чем Вы думаете. На данном сайте уже давно разделил поисковых ботов от пользователей Smile
Просто замените строчку:
Цитата:else { $bot=$_SERVER['HTTP_USER_AGENT']; }
на такую:
Цитата:else { $file="base_user.log"; $bot=$_SERVER['HTTP_USER_AGENT']; }

Таким образом, у нас получится 2 файла:
base.log - для поисковых ботов;
base_user.log - для всех, кроме поисковых ботов.

Теперь, на Ваше усмотрение, Вы можете смотреть информацию по посещениям поисковых ботов и остальных посетителей отдельно в разных таблицах, либо на разных страничках.

По второму отписал Вам на почту.
08.01.2012 19:38:17
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Incognito Не на форуме
Лейтенант
*

Сообщений: 138
У нас с: Nov 2011
Сообщение: #2
RE: Возможно ли получать отдельную статистику людей от ботов?
Молодцы ребята! Сделал тоже так у себя на сайте, только вот роботы что то не часто заглядывают на мои страницы, это только у меня так или у всех?
09.04.2012 17:09:02
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Admin Не на форуме
Верховный
Главнокомандующий
(Administrator)
*

Сообщений: 2,431
У нас с: Aug 2011
Сообщение: #3
RE: Возможно ли получать отдельную статистику людей от ботов?
Частота посещения - вещь относительная.
Все зависит от конкретного сайта, количества страниц, трастовых ссылок на сайт и частоты обновления (добавления) материалов на сайте и т.д.
09.04.2012 18:42:09
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)


LiveInternet
© Copyright 2011-2024 by UsefulScript.ru